Семь особенностей Samsung Galaxy Note 7, которых не будет в iPhone 7

Презентация смартфона Samsung Galaxy Note 7 прошла несколько дней назад, и сейчас известны все подробности о 5,7-дюймовом фаблете южнокорейского производства. Новинка получила ряд уникальных функций, а также довольно производительную техническую начинку. Мы уже сравнивали новой флагман Samsung с iPhone 6s Plus, а теперь пришлось сделать это вновь, но на этот раз с iPhone 7.

Несмотря на то, что официальной презентации iPhone 7 еще не было, в сети уже есть практически все подробности о будущей новинке от компании из Купертино, благодаря чему провести его частичное сравнение с Samsung Galaxy Note 7 можно уже сейчас. Так как продукт Samsung обладает 5,7-дюймовым экраном, то сравнивать его необходимо именно с iPhone 7 Plus, который получит 5,5-дюймовый дисплей со старой матрицей IPS. Мы проверили небольшой анализ и выявили, что у Galaxy Note 7 есть по крайне мере семь ключевых особенностей, которых точно не будет в iPhone 7.

Samsung Galaxy Note 7 iPhone 7 Plus review apple buy USA Russia 2

Особенность 1: На сегодняшний день смартфон Galaxy Note 7 является единственным на рынке устройством под управлением операционной системы Android, оснащённым сканером сетчатки глаза. Этот функционал без всяких сомнений со временем начнут внедрять и другие производители смартфонов, но ждать его появления в iPhone 7 точно не стоит, так как Apple даже не ведет никакие разработки в этом направлении.

Samsung Galaxy Note 7 iPhone 7 Plus review apple buy USA Russia 2 4

Особенность 2: Согласно последним новостям, в iPhone 7 будет использоваться корпус с защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP67, тогда как в Galaxy Note 7 используется IP68. Это означает, что владельцы южнокорейского смартфона могут без каких-либо проблем снимать видео и пользоваться телефоном под водой на протяжении 30 минут, а владельцам iPhone 7 об этом можно будет только мечтать, так как стандарт защиты IP67 не предусматривает работу устройства под водой на любой глубине. Водонепроницаемый корпус iPhone 7 сможет спасти при случайно разлитом на смартфон кофе или любой другой жидкости, но принимать со смартфоном душ, а тем более ванну будет нельзя.

Samsung Galaxy Note 7 iPhone 7 Plus review apple buy USA Russia 3

Особенность 3: В Samsung Galaxy Note 7 установлено 4 Гб оперативной памяти, тогда как в iPhone 7 будет использоваться лишь 2 Гб. Несмотря на то, что некоторые источники утверждают о наличии 3 Гб в 5,5-дюймовой модификации Plus, эта информация пока что не подтверждена надежными источниками, а практических опыт Apple напрочь опровергает эту информацию, так так жизненный цикл одного объёма ОЗУ в iPhone составляет два года. В iPhone 5s и iPhone 6 используется 1 Гб оперативной памяти, а в iPhone 6s уже целых два. Таким образом, в новом «айфоне» этот показатель должен остаться на прежнем уровне.

Samsung Galaxy Note 7 iPhone 7 Plus review apple buy USA Russia 6

Кроме того, не стоит забывать и о том, что на территории Китая будет продаваться особая модификация Samsung Galaxy Note 7, которая получила 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. Таким образом, разница с количеством ОЗУ в iPhone 7 целых в три раза.

Особенность 4: Неотъемлемой частью всех смартфонов из линейки Galaxy Note всегда был фирменный стилус S Pen. Владельцы этих устройств могут использоваться его в качестве обычной ручки для телефона, делая записи, заметки и зарисовки, как в обычной тетради. Появление такой возможности в iPhone 7 уж точно не ожидается, так как навряд ли Apple добавит в свои смартфоны поддержку фирменного стилуса Pencil, который работает только с планшетами из семейства iPad Pro.

Особенность 5: Все флагманы Samsung всегда получают самый передовой дисплей Super AMOLED, а в случае с Galaxy Note 7 он еще и оснащен поддержкой технологии Always On Display. Она позволяет постоянно отображать на экране какую-то информацию, вроде количества непрочитанных SMS, текущего времени и т.д. При этом, это практически никак не сказывается на скорости разрядки батареи, так как технология предусматривает использование энергии только на отдельные пиксели, а не на весь экран целиком.

Samsung Galaxy Note 7 iPhone 7 Plus review apple buy USA Russia 5

В iPhone 7 будет использоваться уже устаревший по меркам 2016 года IPS-дисплей, который при добавлении в него аналогичных функций будет разряжать «яблочный» смартфона за 4-5 часов, поэтому о поддержке технологии Always On Display в «яблочной» продукции пока что можно только мечтать, но в будущих поколениях она вероятнее всего появится, уж больно она перспективная.

Особенность 6: Как уже всем известно, в Samsung Galaxy Note 7 инженеры из южнокорейской компании решили не отказываться от привычного для всех 3,5 мм аудиоразъёма, благодаря чему будущие покупатели этого устройства смогут без каких-либо трудностей подключать к нему свои старые проводные наушники.

Samsung Galaxy Note 7 iPhone 7 Plus review apple buy USA Russia 8

В iPhone 7 аудиоразъём для подключения наушников однозначно пропадет, поэтому владельцам «яблочного» флагмана придется ломать себе голову над поиском решения, позволяющего подключать свои старые наушники к новинке. Проблему может решить специальный переходник, но в таком случае одновременно подзаряжать смартфон и слушать музыку в наушниках будет невозможно, так как разъем Lightning предусматривает только одно одновременное действие, а никаких разветвителей нет даже в Китае.

Особенность 7: Одной из самых долгожданных и желанных функций в Galaxy Note 7 стал слот для установки карточек памяти microSD емкостью до 256 Гб включительно. Учитывая, что всего несколько недель назад Samsung представила собственную карту-памяти такого объёма со скорости близкой к флеш-накопителям, то владельцы 5,7-дюймовой новинки смогут расширить объем встроенной памяти более чем в два раза.

Samsung Galaxy Note 7 iPhone 7 Plus review apple buy USA Russia 10

Владельцам iPhone 7 придется довольствоваться количеством встроенной в смартфон памяти, так как Apple еще никогда в своей практике не позволяла устанавливать в свою продукцию карты-памяти. Именно по этой причине стоит с умом подходить к выбору модификации «яблочного» устройства, так как после покупки увеличить объем флеш-памяти будет невозможно.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.