Смартфоны Huawei теперь работают не на Android, а на совсем другой операционной системе

Дни операционной системы Android постепенно подходят к концу, потому как у данного ПО есть сразу несколько недостатков, исправить которые просто невозможно. Именно поэтому компания Google вот уже как более трех лет создает новую ОС, которая сможет полностью заменить «зеленого робота». Как оказалось, китайская корпорация Huawei уже вовсю тестирует ее на своих телефонах, чтобы начать в числе первых устанавливать на свою продукцию.

Речь идет об операционной системе под названием Fuchsia OS, которая является улучшенной во всех отношениях версией Android. Ее система безопасности гораздо более надежна, а обновления ПО приходят моментально сразу жителям всех стран мира, как это реализовано на iOS. Сегодня, 23 ноября 2018 года, удалось выяснить, что данную ОС в настоящее время активно тестирует компания Huawei, используя для этого свои уже выпущенные на рынок модели телефонов.

Так, на днях компании Huawei и Google добавили в исходный код Fuchsia OS при помощи специального патча поддержку чипа Kirin 970, который в настоящее время используется во многих телефонах китайского бренда. Сразу после этого в сети на некоторых веб-сайтах были обнаружены посещения со смартфона Honor Play, работающего на базе новой ОС, а не привычного всем Android. При этом обе корпорации отказываются каким-либо образом комментировать ситуацию.

Все указывает на то, что уже в ближайшие годы на телефоны компании Huawei, в том числе под брендом Honor, начнет устанавливаться не операционная система Android, а ее улучшенная во всех отношениях версия под названием Fuchsia OS. Нельзя не заметить, что на новой ОС можно запускать все современные приложения, созданные для «зеленого робота». Это означает, что обладатели новых мобильных устройств китайской корпорации смогут использовать все привычное программное обеспечение, пускай и в режиме обратной совместимости.

Ранее удалось выяснить, что премиальный складной смартфон Huawei Mate X на изображениях выглядит потрясающе красиво.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.