Стилус Apple Pencil сможет работать с компьютерами Mac

Компания Apple получила права на новый патент, который описывает работу фирменного стилуса Apple Pencil с компьютерами Mac. Напомним, что в настоящий момент воспользоваться возможностями «яблочного» стилуса могут только обладатели iPad Pro 9,7 и 12,9-дюймов.

Бюро патентов и торговых марок США выдало корпорации из Купертино новый патент, закрепляющий за ней право на использование стилуса Apple Pencil в паре с компьютером Mac на базе операционной системы OS X. Работа этого аксессуара для iPad Pro с компьютером будет осуществляться за счет использования трекпада в MacBook 12 или Magic Trackpad 2 с поддержкой технологии Force Touch.

О сроках реализации нового патента в жизнь не говорится, зато можно предположить, что раз Apple тестирует данную возможность, значит она может воплотиться в реальность в ближайшие несколько лет, а возможно и месяцев. Единственным минусом данной технологии является потребность в трекпаде с распознаванием силы нажатий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.