Vivo V9, Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Huawei P20 Pro возглавили топ-10 самых желанных смартфонов

За последнюю неделю публике показали очень много новых мобильных устройств, многие из которых запомнились покупателям. Издание GSMArena сегодня, 1 апреля 2018 года, опубликовало свой очередной топ-10 самых желанных. Он актуален по состоянию на день публикации. В этот раз рейтинг популярности возглавили три телефона – Vivo V9 с вырезом в экране, Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Huawei P20 Pro с тройной камерой, которая позволяет телефону использовать 5-кратный оптический зум для приближения изображения без потери качества.

Смартфону Vivo V9 принадлежит первое место в рейтинге самых желанных смартфонов в начале апреля, тогда как на втором месте находится Xiaomi Redmi Note 5 Pro, который продается в Китае без приставки «Pro». Третью строчку рейтинга успешно завоевал Huawei P20 Pro, обещающий стать самым дорогим мобильным устройством из всех, которые когда-либо выпускались на мировой рынок под этим брендом (за исключением Porsche Design).

На четвертой позиции оказался Oppo F7, тогда как пятую строчку занял Xiaomi Redmi 5 Plus (Redmi Note 5). Шестое место принадлежит Samsung Galaxy S9+ с двойной камерой и большим безрамочным Super AMOLED-экраном. Следом за ним, на седьмой позиции, расположился недавно анонсированный ASUS Zenfone Max Plus, тогда как восьмую строку занял Xiaomi Mi A1.

Девятое место принадлежит уникальному по своей сути телефону – Huawei Mate RS Porsche Design. Это первый в мире смартфон, одновременно обладающий сканером отпечатков пальцев не только на задней крышке, но и в экране. Более того, ими можно пользоваться одновременно, тем самым используя каждый раз наиболее удобный для себя вариант. В остальном, данный смартфон обладает тройной камерой и дублирует техническое оснащение P20 Pro, но его внешний вид выглядит совсем иначе.

Последнюю десятую строчку рейтинга самых желанных смартфонов в начале апреля занял Samsung Galaxy J7 Prime, который пользуется большой популярностью среди покупателей за счет своей очень низкой цены и широкой зоны продаж. Нельзя не заметить, что все данные, которые использовались для построения рейтинга, основаны на посещаемости тех или иных веб-страниц, посвященных конкретных моделям телефонов.

Ранее AKKet.com называл топ-7 самых популярных смартфонов Xiaomi в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.