Анонс Oppo F7: стильный безрамочный смартфон с продвинутой камерой для селфи

Сегодняшний день принес вместе с собой анонс смартфона Oppo F7, который получил очень стильный внешний вид и крайне продвинутую камеру для селфи-снимков, которая делает впечатляющие фотографии. Новинка по своему внешнему виду является чем-то средним между iPhone X и iPhone 8. Корпус мобильного устройства выполнен из стекла, а на его задней части нашлось место для сканера отпечатков пальцев. Приятным сюрпризом стало то, что новинку можно купить в красном цвете, в котором она смотрится наиболее эффектно и привлекательно.

Смартфон Oppo F7, анонсированный 26 марта 2018 года, оснащен 6,23-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+ (2280 на 1080 пикселей) и соотношением сторон 19:9, 8-ядерным процессором MediaTek Helio P60, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3400 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

В остальном, новинка может похвастаться 16 Мп основной и 25 Мп фронтальной камерой. Последняя наделена поддержкой функции Beauty 2.0 на базе ИИ для улучшения качества портретных снимков. Кроме того, благодаря продвинутой фотокамере на лицевой части, смартфон Oppo F7 поддерживает функцию Face Unlock, которая используется для разблокировки мобильного устройства при помощи лица.

В корпусе Oppo F7 нашлось место для модулей Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooht 4.2 LE, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС и 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE. Мобильное устройство способно одновременно работать с двумя SIM-картами. Габариты телефона составляют 156 x 75,3 x 7,8 мм, а весит оно 158 граммов. В качестве операционной системы смартфона используется Android 8.1 Oreo с графической оболочкой ColorOS 5. Модуля NFC в телефоне нет.

Купить новый телефон от китайского производителя покупатели смогут в ближайшие несколько дней, а на выбор доступно несколько расцветок – черная, серебристая и красная. Базовую модель Oppo F7 с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ продают за $339 (19 400 рублей), тогда как продвинутую модификацию с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти за $416 (23 900 рублей). В ближайшие несколько месяцев телефон должен поступить в продажу на территории России и Европы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.