Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Samsung Galaxy S9+ стали самыми желанными смартфонами в конце марта

Рынок смартфонов постоянно меняется. Если сегодня огромной популярностью пользуется один телефон, то уже завтра о нем все могут позабывать, а виной всему станет поступление на полки магазинов более интересной модели. Издание GSMArena продолжает еженедельно радовать весь мир информацией о том, какие конкретно смартфоны пользуются наибольшей популярностью среди покупателей. Речь идет об анализе заинтересованности посетителей сайта в тех или иных мобильных устройствах, на основе которой и выстраивается рейтинг.

В конце марта 2018 года самыми желанными смартфонами, по данным источника, стали Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Samsung Galaxy S9+, вошедшие в тройку самых интересных покупателям мобильных устройств. Интерес к ним нельзя назвать случайностью, потому как первый совсем недавно поступил в продажу в Китае, тогда как о втором активно публикуют информацию СМИ, рассказывая о плюсам, минусах и заводских дефектах.

Самым желанным мобильным устройством конца марта нынешнего года стал Xiaomi Redmi Note 5 Pro, тогда как на втором месте находится недавно анонсированный Vivo V9 с вырезом в экране. На третьей позиции оказался Samsung Galaxy S9+, оснащенный двойной камерой, а четвертую позицию неожиданно занял Asus Zenfone Max Plus. Пятерку самых популярных смартфонов среди потенциальных покупателей замкнул Xiaomi Redmi Note 5, который в странах Европы и России известен под именем Redmi 5 Plus.

Шествую строчку рейтинга уверенно занял Samsung Galaxy S9, тогда как на седьмой позиции расположился Xiaomi Mi A1. Восьмое и девятое места закрепили за собой недорогие телефоны Xiaomi Redmi 5A и Samsung Galaxy J7 Prime, тогда как на десятой строчке рейтинга расположился Xiaomi Redmi 5 – самый доступный смартфон под китайским брендом, оснащенный полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9.

Ранее AKKet.com раскрыл информацию о самых популярных смартфонах Xiaomi в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.