LG G7 на изображениях: экран с вырезом, двойная камера и полные технические характеристики

Хоть впервые флагманские смартфон LG G7 и показали публике на выставке MWC 2018 в Барселоне, однако тогда его производитель уверил всех присутствовавших на закрытом мероприятии в том, что это прототип, поэтому раскрывать технические характеристики не стали. К счастью, южнокорейская корпорация еще несколько недель назад окончательно утвердила особенности своего нового телефона, а сегодня будущую новинку показали на изображениях, раскрыв при этом ее полные технические характеристики.

Известный инсайдер @OnLeaks выложил в сеть изображения, позволяющие прямо сейчас ознакомиться с тем, как будущая новинка будет выглядеть на самом деле. Как можно заметить, LG G7 обладает экраном с вырезом в верхней части, двойной основной камерой на задней крышке, сканером отпечатков пальцев под фотокамерой, а также стеклянным корпусом. Основной каркас мобильного устройства изготовлен из металла, а на нижнем торце нашлось место для разъемов USB Type-C и 3,5 мм, последний из которых предназначен для подключения наушников.

По данным источника, смартфон LG G7 получит безрамочный 6-дюймовый IPS-экран с разрешением 3120 на 1440 пикселей (3K) и соотношением сторон 19:9, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, модем Snapdragon X20 LTE, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойную основную (16 Мп + 16 Мп) камеру с апертурой f/1.6, 8 Мп фронтальную фотокамеру с широким объективом, а также аккумуляторную батарею емкостью 3000 мАч с поддержкой технологий быстрой и беспроводной зарядки Quick Charge (поколение не уточняется).

Габариты стеклянного корпуса LG G7 составят 153,2 х 71,9 х 8,2 мм, а сам смартфон сможет похвастаться несколькими интересными особенностями – полноценной интеграцией голосового помощника Google Assistant, операционной системой Android 8.1 Oreo с поддержкой Project Treble прямо «из коробки», искусственным интеллектом ThinQ и динамиками с поддержкой технологии DTS-X.

Официальный анонс LG G7 ожидается в апреле нынешнего года. Ранее этот телефон показывали в работающем состоянии на множестве изображений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.