Топ-12 самых популярных смартфонов в России, которые хочет купить большинство

Ситуация на рынке мобильных устройств постоянно меняется, потому как цены на какие-то модели опускаются, а еще в продажу регулятно поступают новинки. Все это и приводит к тому, что в определенное время те или иные модели телефонов пользуются разным спросом, который может неожиданно пропасть, либо, наоборот, сильно возрасти. Как правило, россияне предпочитают отдавать предпочтение продукции от Apple, Samsung, Xiaomi и Huawei.

Издание AKKet.com проанализировало рынок смартфонов и сумело определить топ-12 самых популярных смартфонов в России по состоянию на 21 апреля 2018 года. Важно заметить, что речь идет именно о тех телефонах, которые вызывают наибольший интерес, то есть число проданных мобильных устройств не учитывалось. На самом первом месте популярности оказался прошлогодний флагман Samsung Galaxy S8, который из-за своей сильно снизившейся цены сейчас является очень интересным вариантом для покупки.

На второй строчке рейтинга расположился Apple iPhone 8, тогда как сразу после него, на третьей позиции, нашлось место для iPhone 7, выпущенного в конце 2016 года. Четвертое место закрепил за собой Xiaomi Redmi 5 Plus, а пятерку наиболее популярных телефонов в России замкнул Xiaomi Mi A1, работающий на «голой» операционной системе от Google. Флагману iPhone X нашлось место лишь на шестой позиции, тогда как сразу после него идет Apple iPhone 8 Plus.

Восьмое место оказалось занято Samsung Galaxy S9, поступившим на полки магазинов один месяц назад. Девятую строчку рейтинга занял недорогой Xiaomi Redmi 4A, который, как показывают отзывов его покупателей, превосходит все их ожидания, особенно с учетом своей цены – всего 5 500 рублей. Десятое место уверенно закрепил за собой Apple iPhone SE. Хоть этот телефон уже и устарел в плане технического оснащения, однако он все равно уверенно справляется со всеми повседневными задачами.

На одиннадцатом месте расположился Xiaomi Redmi 4X, который даже сейчас, после выхода новых моделей, многие считают наиболее удачным телефоном китайской корпорации по соотношению цена / качество. На двенадцатом место оказался Xiaomi Redmi Note 4X, отличающийся от модели без слова «Note» в названии более крупными габаритами и чуть более продвинутым техническим оснащением. Из всего этого исследования следует, что жителям России, пользователям сети Интернет, смартфоны Huawei практически неинтересны, потому как большинство не проявляет к ним никакого интересное.

Ранее стали известны семь наиболее популярных смартфонов Xiaomi в России, которые предпочитает покупать большинство покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.