Использовать Telegram в России теперь можно за 350 рублей

Ситуация с мессенджером Telegram в России продолжает активно развиваться. Популярность данного сервиса среди россиян только увеличивается, а Роскомнадзор уже нарушил работу нескольких сотен популярных сайтов, в том числе банкоматов «Альфа-Банка». Нашлись и те, кто захотел извлечь из этой ситуации выгоду – денежную. На популярной торговой площадке Avito уже появилось около десятков объявлений, в которых находчивые предприниматели предлагают настроить работу сервиса.

Обойдется услуга по обходу блокировки в сумму от 100 до 1 000 рублей – все зависит от жадности «профессионала». Средний же ценник по всей России находится на уровне 350 рублей. За такую сумму денег пользователям предлагают настроить Proxy или VPN, чтобы обходить любые блокировки. В особых случаях гарантируют подключение к приватным сервисам, которые Роскомнадзор никогда не заблокирует.

Некоторые мастера, обещающие обеспечить работу Telegram в любых условиях, готовы выехать к клиенту домой или в офис. Некоторые готовы даже настроить обход блокировки удаленно, однако такой способ работает исключительно на компьютерах и смартфонах под управлением операционной системы Windows / Android. Все эти российские «бизнесмены» используют встроенную в мессенджер функцию, позволяющую обходить блокировки.

На самом деле, люди просто хотят заработать деньги на незнании обычных пользователей. Обойти блокировки Telegram в России очень просто, потому как достаточно лишь перейти по ссылки в веб-браузерe, а затем открыть ее прямо в мессенджере, и согласиться с настройками. На это нужно потратить не более одной минуты своего личного времени, поэтому вполне очевидно, что отдавать за это целых 350 рублей не совсем рационально.

Ранее удалось выяснить, что многие чиновники, которые добивались блокировки Telegram, продолжают его использовать, в том числе с использованием специальных средств по ее обходу. На днях Павел Дуров, создатель данного мессенджера, создал «Цифровое сопротивление» для борьбы за свободу слову и информации в глобальной сети.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.