Huawei Honor 7A Pro, бюджетный смартфон, начали продавать в Россию

Начиная с сегодняшнего дня, 17 апреля 2018 года, у жителей России появилась возможность купить себе бюджетный смартфон Huawei Honor 7A Pro, однако пока что лишь в рамках предварительного заказа, потому как в свободную продажу данный аппарат поступит в конце месяца. Мобильное устройство, обладающее металлическим корпусом и большим полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9, оценили всего в 8 990 рублей, то есть в совсем небольшую по современным меркам сумму денег.

Смартфон Huawei Honor 7A Pro оснащен 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 430, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, разъемом microUSB, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч, но без поддержки быстрой зарядки. Одной из особенностей телефона является система сканирования лица Face Unlock, функционирующая за счет программного алгоритма.

В остальном, новинка может похвастаться поддержкой двух SIM-карт, модулями Wi-Fi 802.11n (2,4 ГГц), Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, GPS и ГЛОНАСС, а кроме того – модемом 4G с голосовой связью VoLTE. Габариты металлического корпуса Huawei Honor 7A Pro составляют 152,4 х 73 х 7,8 мм, тогда как весит весь гаджет 155 граммов. Прямо «из коробки» на него установлена операционная система Android 8.0 Oreo, дополненная графической оболочкой EMUI 8.0. Бесконтактного NFC в телефоне нет.

Купить Huawei Honor 7A Pro в России можно в черном, голубом и золотистом цветах в одной единственной модификации с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ, которая стоит в официальном онлайн-магазине 8 990 рублей. С сегодняшнего дня россияне могут оформить на новинку предварительный заказ, тогда как в руки первых покупателей, как и на полки магазинов, она поступит уже скоро – 26 апреля 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.