Крайне неприятные новости о браслете Xiaomi Mi Band 3

В течение всего марта 2018 года инсайдеры из Китая публикуют различную информацию о спортивном браслете Xiaomi Mi Band 3. Большой интерес к новинке стали проявлять после заявления главы китайской корпорации, сообщившего, что Xiaomi сама очень сильно ждет начала продаж своего нового фитнес-трекера, потому что он станет самым продвинутым и совершенным из всех, которые когда-либо выпускались на рынок под фирменным брендом.

Пока что китайская корпорация так и не назвала дату анонса Xiaomi Mi Band 3, однако заявление главы компании позволило понять, что случится это уже в ближайшее время. На фоне этого многие источники в китайской соцсети Weibo начали публиковать информацию, согласно которой анонс новинки состоится 27 марта 2018 года, вместе с новым телефоном – Xiaomi Mi MIX 2S. Фитнес-трекер четвертого поколения (ранее Band 1, Band 1S и Band 2) должен стать идеальным дополнением для нового мобильного устройства.

Тем не менее, сегодня, 20 марта 2018 года, появилась крайне неприятная новость о фитнес-браслете Xiaomi Mi Band 3. По данным одного из осведомленных источников в соцсети Weibo, презентацию этого наручного гаджета в марте ждать не стоит. Так ли это на самом деле – неизвестно, однако сам факт появления такой информации за неделю до предстоящей презентации сильно огорчает. Если источник прав, то ждать появления этого спортивного трекера для любителей активного образа жизни придется на несколько недель или даже месяцев дольше.

В случае, если Xiaomi Mi Band 3 действительно не покажут вместе с телефоном топового уровня Mi MIX 2S в Шанхае, новинку гарантированно должны презентовать одновременно с другим флагманским смартфоном, коим станет Mi 7. Его презентация, по слухам, пройдет в апреле-июне 2018 года. Остается верить, что опубликовавший неприятные новости о сильно ожидаемом спортивном браслете инсайдер ошибается.

Известно, что Mi Band 3 станет самым продвинутым фитнес-трекером из всех, которые когда-либо выпускала компания Xiaomi. Новинка должна получить 1,5-дюймовый OLED-экран с поддержкой технологии Always-On Display, водозащиту IP68, модули Bluetooth 4.2 LE, GPS и NFC (для работы с платежной системой Google Pay), поддержку магнитной зарядкой, аналогичную таковой в Apple Watch, а также новые функциональные возможности.

Ранее стала известна цена нового фитнес-трекера Xiaomi, причем не только в Китае, но и в России. Также не следует забывать, что сейчас всем желающим по скромной цене доступна шикарная альтернатива Mi Band 3 под названием Huami Amazfit Cor, которую производит дочерняя компания Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.