Xiaomi Mi 7 поддерживает ужасную беспроводную зарядку Qi

Каждый производитель, когда речь заходит о телефоне топового уровня, стремится сделать его наиболее технологичным и продвинутым. По предварительной информации, флагман Xiaomi Mi 7 сможет похвастаться почти полностью безрамочным экраном, двойной камерой с вертикальным расположением, самым передовым «железом» и поддержкой беспроводной зарядки, однако она окажется ужасной, как удалось выяснить сегодня.

В китайской соцсети Weibo появились новые подробности о смартфоне Xiaomi Mi 7, анонс которого состоится в июне 2018 года. По данным источника, новинка действительно станет первым мобильным устройством под фирменным брендом, обладающим поддержкой беспроводной зарядки по технологии Qi, но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что процесс подзарядки телефона таким образом будет занимать от 4 до 6 часов.

В опубликованной информации сказано, что смартфон Xiaomi Mi 7 оснащен беспроводным модулем зарядки Integrated Device Technology (IDT), которая поддерживает только режим 7,5 Вт. При этом, лучшие на рынке Android-смартфоны топового уровня, в число которых входят Samsung Galaxy S9 и LG V30, поддерживают сертификацию Qi 1.2, благодаря чему они заряжаются в два раза быстрее, так как обладают совместимостью с режимом 15 Вт.

Иными словами, от беспроводной зарядки в Xiaomi Mi 7 для большинства покупателей не будет никакого реального толку, поскольку она окажется ужасно медленной по современным меркам. Китайская корпорация в очередной раз сэкономила деньги на то, на чем не стоило экономить, хотя ее опасения вполне можно понять. Именно от спроса на такую функцию и будет зависеть то, станут ли другие телефоны Xiaomi, в том числе более дешевые, получать поддержку такой возможности.

Ранее стало известно о том, когда публике покажут Xiaomi Mi 7. Кроме того, уже известны технические характеристики мобильного устройства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.