Google Pay в России – новая платежная система для всех Android-смартфонов

Еще в прошлой месяцев стало известно о том, что вскоре платежная система Android Pay перестанет существовать, поскольку американская корпорация Google решил провести ребрендинг, то есть полностью сменить название. Сегодня обещанное случилось, поскольку Google Pay заработала в России, США и во всех остальных странах мира, где раньше работала ее предшественница.

Начиная с 20 февраля владельцам всех Android-смартфонов доступна платежная система Google Pay, которая пришла на смену запущенной в 2015 году Android Pay. На территории России последняя заработала относительно недавно – в мае 2017 года. С ее помощью владельцы мобильных устройств, смарт-часов и прочих электронных устройств могут оплачивать покупки без использования привычной банковской карты, поскольку она заранее добавляется в сервис, а затем электронное устройство выступает чем-то вроде ее эмулятора, шифруя при этом все данные.

Владельцам смартфонов на базе Android из-за ребрендинга переживать не стоит, поскольку ровным счетом не изменилось практически ничего, кроме названия. Теперь новая платежная система называется Google Pay, об этом нужно знать. Никаких новых функций или возможностей крупный апдейт вместе с собой не принес. Для того чтобы обновить старую платежную систему на новую достаточно обновить приложение Android Pay до самой новой версии, после чего вся информация поменяется автоматически.

В блоuе разработчиков компании Google сказано, что в ближайшем будущем платежная система Google Pay выйдет за рамки устройств на базе Android. В частности, встретить ее можно будет в фирменном интернет-обозревателе Chrome и других программных продуктах «поискового гиганта». С ее помощью владельцы любых устройств, в том числе работающих на Windows и Mac, смогу оплачивать интернет-покупки без использования привычной банковской карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.