Топ-10 самых популярных в мире смартфонов на Android

Китайские производители электроники с каждым годом создают все более удивительные во всех отношениях модели телефонов, поэтому даже страшно представить, каких успехов в этом направлении они смогут достичь через несколько лет, а уж тем более десятилетий. Сегодня, 23 декабря 2018 года, журналисты из издания GSMArena на основе поисковых запросов пользователей определили топ-10 самых популярных в мире смартфонов на Android по состоянию на конец декабря, то есть нынешнего года.

Чтобы занять лидирующее положение в рейтинге смартфон должен был получить максимальное количество поисковых запросов от простых пользователей за определенный интервал времени. Так, в частности, в настоящее время самым популярным телефоном в мире является анонсированный недавно Huawei Nova 4, главной особенностью которого является небольшое отверстие под фронтальную камеру. На второй позиции находится Samsung Galaxy A8s, то есть телефон среднего уровня.

Следом за ним идет Xiaomi Redmi Note 6 Pro, а на четвертой позиции нашлось место для Samsung Galaxy A7 (2018). Пятерку самых популярных в мире смартфонов на базе операционной системы Android замкнул бюджетный флагман Xiaomi Pocophone F1, интерес к которому именно сейчас, во время новогодних праздников, обусловлен проведением множества акций с его участием, позволяющих купить его ощутимо дешевле, чем в любое другое время.

На шестой позиции оказался Samsung Galaxy S8, продажи которого значительно возросли в последнее время из-за значительного снижения его стоимости по всему миру, включая Россию. Седьмое место оказалось занято Huawei Mate 20 Pro, то есть флагманом с тройной камерой и сканером в экране. Многие люди решаются на покупку этого телефона даже несмотря на его крайне высокий ценник. Восьмую позицию уверенно занял Samsung Galaxy A9 (2018), оснащенный четвертой фотокамерой на тыльной части корпуса.

Девятое и десятое места заняли Lenovo Z5 Pro GT и Huawei Honor 8X соответственно, тем самым замкнув топ-10 самых популярных в мире смартфонов. Важно заметить, что в этот список могли попасть и гаджеты на базе iOS, то есть различные модели iPhone, однако больного интереса к ним в настоящее время покупатели не испытывают, поэтому в этот раз вся первая десятка оказалась из моделей, функционирующих под управлением Android.

Ранее удалось выяснить, что смартфон Xiaomi возглавил топ-5 самых популярных смартфонов 2018 года в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.