Смартфон Xiaomi возглавил топ-5 самых популярных смартфонов 2018 года в России

Китайская корпорация Xiaomi всегда умела создавать отличные во всех отношениях мобильные устройства, но с каждым годом ей удается это все лучше и лучше. Многие сумели убедиться в этом на личном опыте в нынешнем году. Сегодня, 17 декабря, один из телефонов данного производителя возглавил топ-5 самых популярных смартфонов в 2018 году на территории России, а сообщил об этом сервис «Яндекс.Маркет», сотрудники которого ради получения такой информации провели целое исследование.

Так, в частности, если по итогам 2017 года самым популярным смартфоном на территории России оказался Xiaomi Redmi Prime 4, то есть бюджетное мобильное устройство с ценником на уровне 8 000 рублей, то в нынешнем завоевать рекордную популярность удалось более дорогой и современной модели под названием Xiaomi Redmi Note 5 (4/64 ГБ), которая и возглавила список самых популярных. Следом за ней идут Xiaomi Redmi 5 Plus (4/64 ГБ), Samsung Galaxy S8 (4/64 ГБ), Apple iPhone X (64 ГБ) и Xiaomi Redmi 5 Plus в версии с 3/32 ГБ памяти.

Из исследования следует, что подавляющему большинству россиян вполне достаточно 64 ГБ встроенной памяти, хотя в случае с телефонами на базе Android в них можно установить карту памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно. Сервис «Яндекс.Маркет» уверяет, что из всех покупателей телефоны на базе iOS себе выбрали только 15% людей, тогда как 82% сделали выбор в пользу «зеленого робота» от Google.

Смартфонами Xiaomi интересовалось 32% пользователей, тогда как на втором месте оказались Samsung и Apple, информацию о смартфонах от которых искали по 15% пользователей в каждом случае. Затем, на третьем месте, идут Huawei и Honor, данные о мобильных устройствах которых запрашивали 11% потенциальных покупателей. Таким образом, как можно заметить, продукция китайской корпорации набирает все большую популярность на территории России, а причина у этого одна – очень хорошее качество по низким ценам.

Ранее удалось выяснить, что бюджетный Xiaomi Redmi 7 поражает техническими характеристиками и ценой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.