Дата презентации Xiaomi Mi Band 3 и Xiaomi Mi 7 подтверждена

В нынешнем году компания Xiaomi намерена еще сильнее завоевать мировой рынок электроники, а сделать это проще всего путем выпуска хороших мобильных устройств и прочих гаджетов. Производитель уже представил с начала года более пяти новых смартфонов из различных ценовых категорий, в том числе игровую модель в лице Black Shark, однако уже в этом месяце фанатов ждет презентация не только флагмана Xiaomi Mi 7, но еще и крайне ожидаемого спортивного браслета, коим является Xiaomi Mi Band 3.

Не так давно появилась информация о том, что оба этих устройствах будут представлены на одном мероприятии в один день, которое пройдет в конце мая. Получить такую информацию удалось инсайдерам, потому как сама Xiaomi никаких дат пока что не называла. Впрочем, сегодня еще одним китайский источник из Weibo подтвердил, что новые электронные устройства, смартфон и браслет, анонсируют именно 23 мая 2018 года, как и сообщалось ранее.

В частности, в Пекине состоится закрытая презентация Xiaomi Mi 7 и Xiaomi Mi Band 3, принять участие в которой смогут только приглашенные журналисты и представители прессы. Кроме того, по данным источника, китайская корпорация разыграет несколько десятков билетов среди фанатов своей продукции на официальном форуме, чтобы у простых людей был шанс в числе первых увидеть, пожалуй, самые ожидаемые новинки среди всей продукции под фирменным брендом.

Известно, что Xiaomi Mi 7 получит новую двойную камеру, корпус в стиле Apple iPhone X, вырез в верхней части экрана под камеру для 3D-сканирования лица, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, графику Adreno 630, модем X20 LTE с поддержкой скорости до 1,2 Гбит/с, разъем USB Type-C, а также совместимость с технологией беспроводной зарядки, которую ранее получил другой флагман бренда – Mi MIX 2S.

Что касается браслета Xiaomi Mi Band 3, то ему приписывают модуль NFC для работы с платежными системами Google Pay, Mi Pay и AliPay, водозащиту IP68 с возможностью погружения на глубину до 50 метров, а также новый дизайн и улучшенные сенсоры / датчики, благодаря которым он сможет в круглосуточном режиме измерять пульс, занося все данные в таблицу.

Подробнее ознакомиться с особенностями флагманского смартфона Xiaomi Mi Band 3 можно здесь, тогда как узнать о Xiaomi Mi 7 – здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.