Samsung Galaxy S9 стал смартфоном с самым лучшим в мире экраном

Во время официального анонса компания Samsung Mobile честно признала, что флагманский смартфон Galaxy S9 мало чем отличается от модели прошлого года, однако речь идет лишь о внешнем виде, потому как все техническое оснащение в новинке на порядок лучше того, которые сейчас можно встретить Galaxy S8. Хоть новая модель и поступит на полки магазинов 16 марта, но некоторым журналистам южнокорейская корпорация позволила протестировать свой новый флагман раньше.

Специалисты из компании DisplayMate проверили Samsung Galaxy S9 и пришли к выводу, что этот смартфон оснащен самым лучшим в мире экраном. Если кратко, то установленная в него Super AMOLED-матрица ярче той, которая используется в Galaxy S8. Кроме того, она обладает более точной цветопередачей, а еще ощутимо меньше отражается при ярком освещении, благодаря чему новым флагманском южнокорейской корпорации комфортнее пользоваться при ярком солнечном свете.

Смартфон Galaxy S9, по словам экспертов, обеспечивает идеальную передачу цветов, поэтому по этому показателю дисплей получил рекордные 0.7 JNCD. Таккой оценкой ранее не мог похвастаться ни один телефон на рынке, в том числе Apple iPhone X и Samsung Galaxy Note 8. В среднем, яркость экрана в новой модели на 20% выше, чем в Galaxy S8. Если говорить о максимальной яркости, то этот показатель выше на 10,7%, уверяют специалисты.

Отражаемость экрана нового флагмана Samsung составляет всего 4,4% – это рекорд среди мобильных устройств. За счет такой особенности Galaxy S9 комфортно пользоваться при ярком солнечном освещении, когда обычно на экране смартфона вообще ничего невидно. Помимо всего этого, производитель добавил в свой самый продвинутый телефон поддержку режима Vision Accessibility для людей с плохим решением, а еще реализовал функцию Color Lens, позволяющую использовать один из двенадцати доступных фильтров для настройки прозрачности.

При всех своих плюсах, экран Samsung Galaxy S9 потребляет даже немного меньше энергии, чем таковой в Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Все это означает, что производителю за несколько месяцев удалось проделать очень большую работу, сделав дисплей своего нового мобильного устройства лучшим на рынке среди всех телефонов.

Ранее AKKet.com писал о том, что Galaxy S9 оказался самым мощным в мире смартфоном среди всех телефонов, работающих на базе Android. Кроме того, прямо сейчас все желающие могут ознакомиться со списком из десяти мобильных устройств, которые делают самые лучшие фотографии по детализации. Также следует помнить, что новый флагман Samsung стал последним в рамках своей линейки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.