Samsung Galaxy S9 стал самым мощным в мире Android-смартфоном

Считанные дни назад публике показали флагманский смартфон Samsung Galaxy S9. Хоть продажи новинки и стартуют во всем мире 16 марта, однако некоторым журналистам уже разрешили «в домашней обстановке» протестировать мобильное устройство и опубликовать его обзор. Некоторые сделали не только это, но еще и провели ряд испытаний, чтобы определить, насколько мощный является новый южнокорейский флагман, базовую версию которого продают в России за целых 59 990 рублей.

Для этого эксперты запустили на Samsung Galaxy S9 несколько синтетических тестов, которые ранее запускались на других телефонах топового уровня – Apple iPhone X, LG V30, Samsung Galaxy S8 и конечно же OnePlus 5T. В итоге, удалось установить, что новый флагман южнокорейской корпорации на базе процессора Exynos 9810, а именно такая модель будет продаваться в России, обошел всех своих конкурентах в рамках теста AuTuTu.

Тем не менее, в остальных тестах, в том числе Geekbench 4, новый флагман Samsung оказался слабее iPhone X. Из этого следует, что Galaxy S9 стал самым мощным в мире Android-смартфоном, потому как его производительность, судя по всему, не дотягивает до таковой в лучшем смартфоне «яблочной» корпорации. Очевидно, что на момент начала продаж телефон будет сохранять за собой такое звание, однако ему придется не сладко, когда свет увидят новые флагманы 2018 года, а случится это уже скоро.

Ожидается, что самым мощным Android-смартфоном на рынке в середине 2018 года станет OnePlus 6 или же Xiaomi Mi 7, в которых основной упор будет сделан на максимальную производительность. Эти мобильные устройства получат топовый 8-ядерный чип Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 630. Кроме того, оба телефона будут стоить меньше Samsung Galaxy S9, поэтому любители синтетических тестов однозначно сделают выбор в их сторону.

Буквально несколько часов назад в сеть попали фотографии смартфона OnePlus 6, которые являются абсолютно подлинными. Внешний вид новинки удивил всех фанатов, но в неприятном плане. Если же кто-то планирует купить Samsung Galaxy S9 из-за всех его особенностей, то жители России могут получить скидку в размере 20 000 рублей. Ранее компания Samsung рассказал о том, как долго смартфоны Galaxy S9 и S9+ работают от одного заряда батареи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.