Десять смартфонов с самой лучшей в мире камерой, которые стоит купить ради крутых фото

С каждым годом камеры в смартфонах становятся все более продвинутыми. Производители создают новые технологии, используют новую оптику и сенсоры, а также улучшают программное обеспечение для подавления шумов и решения прочих недочетов. У того, у кого сделать все это получится лучше других, получилось создать смартфон с самой лучшей в мире камерой. Сегодня издание Consumer Reports опубликовало список мобильных устройств, которые могут похвастаться самой продвинутой фотокамерой на рынке.

Эксперты протестировало три десятка мобильных устройств, после чего отобрали из них самые лучшие. Для проведения эксперимент на каждом из испытуемых производилась оценка разрешения снимка, динамического диапазона, точности цветопередачи, визуального шума (точек), а также учитывалось еще множество других факторов.

После многочисленных сравнений удалось прийти к выводу, что все десять смартфонов делают отличные снимки, однако у каждого есть какие-то слабые стороны. Соответственно, тот телефон, у которого их почти нет, и стал лучшим. Таковым оказался Apple iPhone X, который был признан смартфоном с самой лучшей в мире камерой. Именно его, чтобы получить самые крутые снимки, рекомендуют покупать эксперты.

На втором и третьем местах, именно в таком порядке, оказались iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые в некоторых моментах уступают iPhone X. На четвертой позиции оказался Samsung Galaxy S8+, а на пятой – iPhone 7. Шестое место занял iPhone 6s Plus, а на седьмой строчке уверенно закрепился Samsung Galaxy S8. Восьмую позицию занял Samsung Galaxy Note 8, тогда как на предпоследней месте оказался iPhone 7 Plus, оснащенный двойной камерой.

Самое последнее место в рейтинге смартфонов с самой лучшей в мире камерой занял Samsung Galaxy S8 Active. Эксперты не уточняют, по каким именно критериям некоторые телефоны превзошли другие. К примеру, iPhone 8, как уверяют специалисты, делает более впечатляющие фотографии, чем iPhone 8 Plus, хотя именно в последний установлена двойная камера, а значит снимать он должен лучше. Впрочем, на практике все оказывается совсем не так.

Ранее редакция AKKet.com публиковала топ-10 самых популярных смартфонов в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.