Анонс ASUS ZenFone 5: неплохие смартфоны на любой вкус, цвет и кошелек

Выставка MWC 2018 подходит к своему завершению, и под ее конец представить свои собственные смартфоны решила крупная тайваньская корпорация, анонсировавшая целую линейку новых мобильных устройств, все из которых вошли в линейку ASUS ZenFone 5. Всего публике показали три модели, которые представляют из себя неплохие мобильные устройства на любой вкус, цвет и конечно же размер кошелька.

Во всех своих смартфонах из линейки ZenFone 5 компания ASUS сделала ставку на минималистичный внешний вид. Хоть она и утверждает, что ее дизайнеры многие месяцы работали над внешним видом телефонов, однако верится в это с большим трудом, поскольку в дизайне всех трех новинок прослеживаются дизайнерские решения, которые сейчас можно встретить в смартфонах Samsung и конечно же Apple. Обе этих корпорации являются некими законодателями моды на рынке телефонов, которым многие стараются подрожать.

ASUS Zenfone 5

Это классический смартфон из средней ценовой категории, который обладает вырезом в экране, аналогичным тактовому в iPhone X. Телефон оснащен 6,2-дюймовым экраном с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19:9, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 12 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

ASUS Zenfone 5 Lite

Данное мобильное устройство относится к более доступной ценовой категории. Это выражается во всем, начиная от менее безрамочного экрана и заканчивая техническим оснащением. Все функции и возможности, которые есть в конкретно этой модели, имеются и в более дорогих. Смартфон оснащен 6-дюймовым экраном с соотношением 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 630 / 430, слотом для двух SIM-карт, двойной 16 Мп основной и 20 Мп фронтальной камерами, модулем NFC, а также аккумулятором емкостью 3300 мАч.

ASUS Zenfone 5 Z

Этому смартфону повезло больше других, поскольку он стал самым настоящим флагманом в рамках своей линейки. Телефон может похвастаться 6,2-дюймовым дисплеем с соотношением 19:9 и разрешением Full HD+, топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, 4/6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, модулями Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac и NFC, и двойной 12 Мп основной камерой с поддержкой оптического зума эффекта размытия заднего фона.

Цена и дата начала продаж

Производитель в ходе анонса не стал подробно останавливаться на всех технических характеристиках своих смартфонов, поэтому многие данные до сих пор неизвестны. Более того, он даже не рассказал о том, когда конкретно и в каких расцветках покупатели смогут купить мобильные устройства из модельного ряда ASUS Zenfone 5.

Было сказано лишь то, что приобрести классическую модель можно будет в апреле, смартфон Lite в марте, а флагман Zenfone 5 Z поступит в продажу в июне 2018 года, причем купить его можно будет по цене от 479 евро (33 000 рублей). Более подробную информацию о каждом из новых мобильных устройств компания ASUS обещает опубликовать в ближайшие несколько недель.

Ранее в ходе выставки MWC 2018 публике показали флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9, Sony Xperia XZ2 и Nokia 8 Sirocco. Сильнее всех журналистов удивила одна китайская компания, анонсировавшая на выставки первый в мире абсолютно безрамочный смартфон. Новинка носит название Vivo Apex, а ее полноценный анонс случится уже на следующей неделе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.