Samsung Galaxy J3 (2018) получил безрамочный экран и Android Oreo

В этом году компания Samsung уже успела представить публике четыре фирменных мобильных устройства из двух ценовых категорий – средней и дорогой. Новинками оказались Galaxy A8 (2018), Galaxy A8+ (2018), Galaxy S9 и Galaxy S9+. Впрочем, с этих четырех смартфонов все только начнется, поскольку уже совсем скоро публике покажут телефоны из более доступного модельного ряда. Сегодня в руки инсайдеров попала информация о телефоне Samsung Galaxy J3 (2018).

В базе бенчмарка Geekbench был замечен смартфон Samsung Galaxy J3 (2018), оснащенный безрамочным экраном и операционной системой Android 8.0 Oreo. Кроме того, этот аппарат обладает стильным корпусом из металла и разъемом USB Type-C. Во всех местах, включая базы данных, новых недорогой телефон южнокорейского бренда фигурирует под модельным номером SM-J337A.

Известно, что аппаратной основой смартфона Samsung Galaxy J3 (2018) является 4-ядерный процессор Exynos с тактовой частотой 1,43 ГГц. К сожалению, о конкретной модели чипа никакой информации нет, но зато известно о наличии в мобильном устройстве 2 ГБ оперативной памяти. Ожидается, что новинка станет самым доступным телефоном в рамках своего модельного ряда, а ее главной особенностью, которая выделит ее на фоне модели прошлого года, станет безрамочный экран.

В остальном, предположительно, Galaxy J3 (2018) сможет похвастаться модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS и ГЛОНАСС, а также NFC, который сделает смартфон совместимым с платежными системами Google Pay и Samsung Pay. Говорить о стоимости телефона пока что не приходится, однако его ценник на старте продаж в России, скорее всего, составит где-то 19 990 рублей.

Ранее стало известно о смартфоне Samsung Galaxy J6 (2018), который также оснащен безрамочным экраном и новейшей операционной системой – Android 8.0 Oreo. Оба мобильных устройства должны представить публике на одном мероприятии. Оно должно состояться в мае-июне нынешнего года, то есть через несколько месяцев. Чем ближе будет дата анонса, тем больше в сети окажется информации о будущих новинках.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.