Samsung Galaxy Note 7 не смог заинтересовать журналистов

Вслед за тем, как Samsung провела презентацию Galaxy Note 7, компания предложила журналистам лично ознакомиться с новинкой. Сегодня, спустя практически сутки с момента анонса нового 5,7-дюймового фаблета, многие журналисты и представители СМИ высказали свою мнение о новинке.

Большинство из них считает, что Samsung Galaxy Note 7 не сможет повторить успех Galaxy S7, так так южнокорейский производитель позабыл о всех ключевых аспектах этой линейки. Фактически, новый смартфон обладает точно такими же техническими характеристиками, как и Galaxy S7, а единственными отличиями между ними служит сканер радужной оболочки глаза и стилус S Pen.

Samsung Galaxy Note 7 2

Раньше устройства Samsung из линейки Galaxy Note являлись доминирующими на рынке смартфонами в плане технических характеристик и возможностей, а сегодня это уже не так. Именно эта причина была основополагающей среди простых покупателей и гиков, которым нравилось пользоваться самым быстрым и современным смартфоном на рынке.

Кроме того, Samsung Galaxy Note 7 работает под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow, что расстроило многих, ведь инсайдеры «обещали» нам Android 7.0 Nougat. Компания Samsung сообщила о планах обновить свой новый фаблет до самой актуальной прошивки, но когда именно это произойдет не уточняется. Если учесть, что апдейт Galaxy Note 5 случился только через полгода после поступления телефона в продажу, то отдавать 64 990 рублей за такое устройство не слишком-то и хочется.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.