Social Networks Auto Poster – лучшее решение для кросспостинга в социальные сети

Во времена, когда миллионы людей пользуются социальными сетями, публикация записей с сайта в соцсети обязательная процедура, которой нельзя пренебрегать. Процесс переноса информации из новости, статьи или обзора с сайта в социальные сети называется кросспостингом. Сложность этого процесса заключается в том, что он должен выполняться автоматически, а не вручную.

Если в день на сайте публикуется 1-2 новости или статьи, то выполнять кросспостинг в социальные сети можно и вручную, но опять же, для публикации ссылки на новую запись во «ВКонтакте», Facebook, Google Plus, Twitter и Instagram потребуется выполнить по меньшей мере 5 действий. Выполнение этого процесса своими руками на ежедневной основе сильно утомляет и снижает общую производительность, которую можно было бы потратить на выполнение более полезных задач, к примеру написание новых материалов.

Так как количество записей на ресурсе AKKet.com исчисляется десятками, то процесс кросспостинга в социальные сети пришлось автоматизировать. Для выполнения этой задачи был найден плагин с сокращённым названием SNAP, позволяющий выполнять публикацию всей требуемой информации в социальные сети в автоматическом режиме.

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro

Social Networks Auto Poster (SNAP) – это бесплатный плагин, который умеет выполнять кросспостинг записей с сайта под управлением WordPress в следующие социальный сети: Facebook, Twitter, Google+, Blogger, Tumblr, Flickr, LiveJournal, Flipboard, Instagram, Telegram, DreamWidth, Delicious, Diigo, Instapaper, Stumbleupon, LinkedIn, Pinterest, Plurk, VKontakte (VK), YouTube, App.net, Scoop.It, WordPress и ряд других.

Настройка плагина SNAP довольно проста, но в некоторых местах, где могут возникать сложности, команда разработчиков NextScripts написала подробные инструкции с приложенными к ним изображениями. Они очень подробно описывают процесс добавления той или иной социальный сети в SNAP вместе с ее настройкой. В некоторых случаях достаточно ввести свой логин и пароль от учетной записи (Instagram), а в других, возможность автоматического кросспостинга в соцсеть можно активировать только при создании специального приложения («ВКонтакте»), которое предоставит специальные API для реализации этой функции.

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro 1

Владельцы бесплатной лицензии могут без каких-либо ограничений использовать кросспостинг во все социальные сети, которые предоставляют собственные API для этой возможности, к таковым относится «ВКонтакте», Twitter, Facebook и десяток других. Бесплатная версия плагина позволяет добавлять только по одному аккаунту для каждой соцсети. К примеру, использовать SNAP Free для публикации анонса записи в две разные группы «ВКонтакте» нельзя.

Чтобы максимально упростить жизнь редакторов и администраторов, команда разработчиков создала собственные API, которые позволяют наладить автоматический процесс кросспостинга в Google Plus, Instagram и несколько других популярных соцсетей. Они входят в Pro-версию плагина, которая позволяет использовать сразу несколько учетных записей для одной социальной сети. Желающие сэкономить могут купить платные API отдельно.

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro API

При настройке каждой социальной сети для кросспостинга, пользователь может самостоятельно активировать определённые настройки, позволяющие добиться различного внешнего вида записей. Кроме того, разработчики заложили в Social Networks Auto Poster поддержку так называемого формата текста.

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro 0 2

К примеру, в социальную сеть Twitter можно кросспостить только миниатюру, название и ссылку на запись, а во «ВКонтакте» только анонс (первые 80 слов материала) и ссылку. Таких комбинаций могут быть десятки, так добавить в форму текста можно теги, краткую ссылку, полный текст материала, категории, автора записи, название сайта и любой другой произвольный текст.

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro 0 4

Благодаря этим возможностям, немного покопавшись в настройках можно обеспечить самое наилучшее решение своей задачи. В настройках плагина SNAP есть возможность самостоятельно настроить скорость переноса записи с сайта в социальные сети. В большинстве случаев для этой задачи лучше всего использовать WP Cron, отвечающий за обработку событий по времени, но если он работает на WordPress некорректно или создает слишком большую нагрузку на железо, то можно обойтись и без него.

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro 0 5

Раздел настроек Autoposting Filters позволяет фильтровать типы материалов, которые будут автоматически подвергаться кросспостингу. Так, страницы не будут автоматически отправляться в социальные сети, а новость (посты) будут. Фильтр можно настроить не только по типу записи, но и по определёнными категориям, тегам, авторам, ключевым словам и даже произвольным полям, хранящим данные в базе данных.

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro 0 6

При использовании Social Networks Auto Poster имеется возможность даже заработать, причем для этого практически ничего не придется делать – плагин все сделает за вас. Если включить в настройках плагина сокращение URL-ссылок, то потребуется выбрать сервис для выполнения этого действия. Это может быть Goo.gl, bit,ly, wp.me, afd.ly или другой. Указав свой уникальный ключ API, во время процесса перехода из социальной сети на сайт по сокращённой ссылке, в течении нескольких секунд, будет показываться рекламу, за которую вы будете получать денежные средства.

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro 0 7

В настройках плагина есть еще по меньшей мере 20 различных опций, включение которых позволяет изменить размер анонсов для кросспостинга, усилить проверку приложенных фотографий, настроить автоматический импорт комментариев из социальных сетей и даже выбрать тип обработки URL-ссылок (HTTP или HTTPS).

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro 0 10

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro 0 9

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro 0 8

Если все настроено правильно, то после публикации материла на сайте, он автоматически будет опубликован во всех настроенных социальных сетях. Старые записи, которые были добавлены на сайт до установки плагина SNAP, можно быстро добавить в соцсети. Для этого требуется открыть конкретную запись, а затем в нижнем меню с названием NextScripts: Social Networks Auto Poster нажимать на кнопки Post to напротив требуемых соцсетей.

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro 0 5 10

Ниже на фотографиях можно увидеть несколько примеров использования этого плагина

Если говорить о практическом опыте использования плагина SNAP в качестве инструмента для кросспостинга, то мы используем его для выполнения этой задачи уже более одного года. За это время нами не было обнаружено каких-либо проблем в его работе – все работает быстро, стабильно и надежно. Ниже можно увидеть несколько примеров постов, кросспостинг которых выполнялся через этот плагин.

Facebook

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro 0 5 2

Twitter
Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro 0 5 1

ВКонтакте

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro 0 5 0

Google Plus

Social Networks Auto Poster (SNAP) download plugin wordpress Pro 0 5 3

На сегодняшний день Social Networks Auto Poster является лучшим решением для автоматического добавления материалов с сайта в социальные сети. Ему нет равных не только на WordPress, но и на других CMS, так как его функционал позволяет решать даже самые сложные и требовательные задачи.

Подробная информация о плагине Social Networks Auto Poster (SNAP) доступна на официальном сайте.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.