Топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android

На рынке портативной электроники постоянно что-то меняется. В продажу поступают новые модели, а цены на старые снижаются. Все это происходит в условиях сильной конкуренции, в результате чего у покупателей всегда широкий выбор различных телефонов на любой вкус, цвет и размер кошелька. Сегодня, 15 мая 2018 года, сотрудники популярного бенчмарка AuTuTu опубликовали информацию о топ-10 самых мощных в мире мобильных устройствах на базе операционной системы Android.

Сразу же стоит заметить, что бенчмарк AuTuTu в своих собственных исследованиях мощности мобильных устройств учитывает только модели, которые уже поступили в продажу. Каждый из попавших в топ-10 лучших в плане производительности телефонов был протестирован более 500 раз, то есть данные являются точными и максимально объективными. В итоге, по состоянию на конец апреля 2018 года, самым мощным телефоном в мире стал игровой Xiaomi Black Shark, который сумел набрать 272 388 баллов.

На втором месте оказался Samsung Galaxy S9+ с показателем в 263 678 баллов, тогда как затем с минимальным отрывом идут Samsung Galaxy S9 (третье место) и Xiaomi Mi MIX 2S (четвертое место). Пятерку удалось замкнуть Nubia Red Magic. Это тоже игровой смартфон, однако он оснащен флагманским процессором Snapdragon 835, а не новым Snapdragon 845, поэтому телефон уступил своим конкурентам.

На шестой позиции нашлось место для Huawei Mate 10 Pro, тогда как седьмую строку занял Huawei Mate 10. Восьмая строчка принадлежит Honor V10. Нельзя не заметить, что все три этих смартфона оснащены процессором Kirin 970, который дополнен отдельный нейронным сопроцессором NPU. На девятой позиции оказался OnePlus 5T, тогда как десятку уверенно замкнул его «младший брат» в лице OnePlus 5, сумевший набрать 209 633 балла.

Из всего этого следует, что флагманы на базе процессоров Snapdragon 845 и Exynos 9810 ощутимо превосходят своих предшественников по скорости работы, а если быть точнее, то по производительности при максимальной нагрузке на процессор. По итогам нынешнего месяца (мая) AuTuTu также составит топ-10 самых мощных смартфонов, и в него должно попасть много новых моделей, в том числе LG G7 ThinQ, Smartisan R1, Nubia Z18, Xiaomi Mi7 и HTC U12+. Презентация каждого из них ожидается в ближайшие несколько недель.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.