OnePlus 5 и OnePlus 5T обновили до финальной версии Android 8.1 Oreo

Хоть смартфоны OnePlus 5 и OnePlus 5T уже и нельзя купить в официальных магазинах производителя на территории США и Европы, однако для них по-прежнему выпускаются обновления, причем выходить они будут еще очень и очень долго – по меньшей мере полтора года, пускай уже и не так активно, как сейчас. Сегодня, 16 апреля 2018 года, два этих флагманах, основанных на 8-ядерном процессоре Snapdragon 835, обновили до финальной стабильной версии Android 8.1 Oreo,

Если устанавливать обновление «по воздуху», то оно займет около 766 МБ. Новая прошивка в лице OxygenOS 5.1.0 содержит апрельский патч для системы безопасности от Google, то есть самый свежий из всех доступных. Новая операционная система не только повышает скорость работы флагманских телефонов, пускай и 2017 года, но еще и положительно сказывается на их стабильности, а также расширяет функциональные возможности.

Теперь пользователи OnePlus 5 и OnePlus 5T могут включить блокировку яркости в играх, изменить цветовые акценты оболочки и дизайн всей операционной системы. Кроме того, с релизом Android 8.1 Oreo, у владельцев мобильных устройств появилась возможность самостоятельно выбрать стиль для часов при использовании функции Active Display (упрощенный аналог Always On Display) и смотреть оставшийся заряд батареи у устройств, подключенных по Bluetooth. Ранее для этого требовалось использовать стороннее ПО из Google Play.

Владельцам OnePlus 5T сильно повезло, потому как прошивка OxygenOS 5.1 на базе Android 8.1 Oreo обзавелась поддержкой управления с использованием жестов. В настоящий момент о доступности новой ОС сообщают лишь некоторые обладатели мобильных устройств OP5 и OP5T, но уже в ближайшие несколько часов / дней новая прошивка станет доступна для загрузки и установки всем желающим. Проверить доступность апдейта очень просто – достаточно перейти в настройки и посетить раздел «Обновление ПО».

Ранее смартфон OnePlus 6 со стеклянным корпусом, вырезом в экране и мощнейшим процессором показали на официальных изображениях со всех сторон. Кроме того, как удалось выяснить, будущая новинка поддерживает технологию быстрой зарядки Dash Charge V2 (второго поколения).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.