Xiaomi Mi MIX 2S провалился в тесте на время автономной работы

С каждым годом смартфоны становятся все более мощными и продвинутыми, особенно если речь заходит о флагманах, производительность которых растут в геометрической прогрессии. Впрочем, иногда ради высокой скорости работы приходится жертвовать автономностью. Пока что купить флагманский телефон Xiaomi Mi MIX 2S можно только в Китае, однако сотрудникам зарубежного издания GSM Arena удалось заполучить в свои руки экземпляр этого телефона, который они прогнали через свой фирменный тест на время автономной работы от одного заряда аккумулятора.

Нельзя не заметить, что Xiaomi Mi MIX 2S представляет из себя мобильное устройство премиум-класса. Данный телефон является одним из лучших и самых мощных на рынке, а в его основе лежит чип Snapdragon 845. После проведенного исследования удалось выяснить, что новинка плохо проходит тест на время автономной работы. Она показала едва ли не самый плохой результат. Ей уступили только Samsung Galaxy S9+ и Samsung Galaxy Note 8, тогда как все остальные обошли.

В ходе теста выяснилось, что время автономной работы новинки находится на уровне 7 часов 57 минут. Это неплохой результат, но один из худших среди всех флагманов. Для сравнения, модель Xiaomi Mi MIX 2, поступившая на полки магазинов в сентябре 2017 года, работает 9 часов 5 минут, то есть более чем на один час дольше. Обходят нов аппарат даже iPhone X, iPhone 8 Plus, Google Pixel 2 XL и LG V30, все из которых показывают более впечатляющие результаты.

Из всей этой ситуации следует, что Xiaomi Mi MIX 2S, несмотря на аккумулятор емкостью 3400 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0, провалился в тесте на время автономной работы, показав один из худших результатов среди всех телефонов топового уровня. Конечно, в будущем ситуация может улучшиться, ведь в обновлениях прошивки производитель может оптимизировать расход батареи, однако нужно сравнивать смартфон таким, каким он доступен здесь и сейчас, ведь он уже активно продается, причем более одного месяца.

Ранее флагманскому телефону Xiaomi Mi MIX 2S удалось поразить экспертов качеством фотографий, сделанных на основную двойную камеру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.