LG G7 ThinQ, конкурент Samsung Galaxy S9, стоит очень дорого

На прошлой неделе состоялся официальный анонс флагманского смартфона LG G7 ThinQ, который получил передовое техническое оснащение, а оно позволило ему встать в один ряд с Samsung Galaxy S9, Xiaomi Mi MIX 2S, Huawei P20 Pro и другими телефонами топового уровня. В ходе презентации производитель не стал раскрывать стоимость своей новинки, пообещав сделать это в скором будущем. Сегодня, 8 мая 2018 года, стали известны причины подобного поступка.

Корейский ресурс ETNews, обладающий хорошей репутацией, объявил стоимость смартфона LG G7 ThinQ. По данным источника, главный конкурент Samsung Galaxy S9 стоит очень дорого. Базовую модель с 64 ГБ накопителем будут продавать в Южной Кореи за $830 (53 000 рублей), тогда как модель со 128 ГБ постоянной памяти, то есть более продвинутая, обойдется в $900 или же 57 500 рублей. Эти цены актуальны только для местного рынка производителя, поэтому жителям России отдать за телефон придется еще больше.

Впрочем, важно заметить, что смартфоны LG стоят в Южной Корее дороже, чем в США. В прошлом году, когда в продажу поступил LG G6, его продавали на местном рынке за $800, тогда как на американском рынке по ощутимо более доступной цене – за $700. Из этого следует, что новинка южнокорейской корпорации на старте продаж окажется лишь немного дороже, чем прошлогодняя модель, но не в случаев с Россией.

Исходя из нынешнего курса доллара по отношению к рублю, россиянам отдать за новый LG G7 ThinQ придется ощутимо больше, чем за LG G6 годом ранее. Базовую модификацию последнего, напомним, продавали за 51 990 рублей. Стоимость новинки же может оказаться на уровне 59 990 рублей. Если это так, то отдать за флагманское мобильное устройство от данного производителя придется столько же, сколько и за его главного конкурента – Samsung Galaxy S9.

Радует лишь то, что новые телефоны на Android крайне быстро падают в цене, поэтому уже к концу июня приобрести LG G7 ThinQ можно будет на 25-35% дешевле, то есть по более-менее адекватной цене. Ознакомиться со всеми особенностями этого мобильного устройства можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.