Десять смартфонов в России, которые хочет купить большинство россиян

Сейчас на рынке смартфонов можно встретить сотни моделей из различных ценовых категорий и от самых разных производителей. Все телефоны отличаются друг от друга по части внешнего вида, технического оснащения, функциональных возможностей и даже особенностями. Впрочем, есть такие модели, стать владельцами которых хочет большинство покупателей, в том числе и в России.

Издание AKKet.com проанализировало спрос на смартфоны и сумело определить десять смартфонов в России, которые хочет купить большинство россиян. Они вызывают наибольший интерес со стороны пользователей сети интернет. На первом месте находится Samsung Galaxy S8, который за один год своего пребывания на рынке ощутимо упал в цене, став гораздо доступнее.

На втором месте находится iPhone 8, который пришелся покупателям по вкусу из-за мощного технического оснащения и всех тех особенностей, которые присущи продукции Apple. На третьей строчке рейтинга находится iPhone X, самый дорогой и продвинутый телефон «яблочной» корпорации. Четвертую строчку занимает iPhone 7, оснащенный 4,7-дюймовым дисплеем с 4-ядерным чипом A10 Fusion.

Пятерку замыкает Xiaomi Redmi 5 Plus, который сейчас, в середине апреля 2018 года, можно считать наиболее удачным телефоном для покупки по соотношению цена / качество. Шестую позицию закрепил за собой Samsung Galaxy S9, тогда как на седьмой строчке расположился Xiaomi Redmi 4A. Восьмое место принадлежит Xiaomi Mi A1, а девятое – Apple iPhone 8 Plus с большим 5,5-дюймовым дисплеем.

На самом последнем десятом месте нашел свое место прошлогодний флагман Samsugn Galaxy S8+, который, как и оригинальная модель, ощутимо сбросил в цене, а потому теперь позволить себе его покупку может ощутимо более широкий круг покупателей, чем еще несколько месяцев назад.

Ранее стало известно о том, какие десять смартфонов Xiaomi вызывают наибольший интерес у жителей России. Кроме того, не так дано эксперты составили топ-16 компаний, которые тратят больше всего денег на исследования новых технологий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.