Топ-10 самых популярных смартфонов Xiaomi в России

Продукция компании Xiaomi набирает все большую популярность в России, а российское представительство бренда всячески способствует этому, заключая разного рода соглашения с сотовыми операторами. Сегодня, 8 апреля 2018 года, издание AKKet.com решило проанализировать рынок смартфонов и определить топ-10 самых популярных смартфонов Xiaomi на российском рынке, интерес к которым потенциальные покупатели проявляют активнее всего (за последние две недели).

На первом месте по популярности в России находится смартфон Xiaomi Mi A1, поступивший на полки магазинов еще осенью 2017 года. Покупатели делают выбор в его сторону из-за стильного внешнего вида, двойной камеры, «голой» операционной системы Android от Google, разъема USB Type-C, а также ряда других особенностей. Вторую строчку рейтинга занимает Xiaomi Redmi 5 Plus с полноразмерным экраном, занимающим почти все пространство на лицевой части.

На третьей позиции оказался «бюджетник» Xiaomi Redmi 4A, который можно купить всего за 5 000 рублей. Четвертое место закрепил за собой Xiaomi Redmi Note 4X с 5,5-дюймовым экраном. Его можно считать самым универсальным и сбалансированным телефоном, мощности и возможностей которого хватит большинству покупателей. Пятерку замыкает Xiaomi Redmi 5A, который является улучшенной версий модели 4A, выпущенной спустя почти целый год.

Затем, на шестом месте, находится Xiaomi Redmi 4X, тогда как следом за ним идет Xiaomi Redmi 5A. Восьмую позицию занимает Xiaomi Redmi 5, способный похвастаться полноразмерным экраном и корпусом из металла. На девятой строчке оказался огромный (по размерам) Xiaomi Mi Max 2, запаса автономности которого хватает на 2-3 дня автономной работы при средней нагрузке. Топ-10 самых популярных смартфонов Xiaomi в России замывает безрамочный флагман Mi MIX 2, который обрел большую популярность из-за своей доступной по меркам телефонов премиум-уровня цене – всего 24 000 рублей.

Ранее стало известно о том, что смартфоны Xiaomi Redmi Note 5 Pro и Huawei P20 Pro возглавили список самых желанных среди покупателей смартфонов в начале апреля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.