Топ-16 компаний, которые тратят больше всех денег на исследования

В течение многих лет китайские производители телефонов и любых других гаджетов просто копировали или полностью воровали чужие технологии, используя их в фирменной продукции. В таком случае они обходили стороной необходимость вкладывать деньги в исследования, которые зачастую обходятся в очень крупные суммы денег. Издание AKKet.com решило поделиться списком топ-16 компаний, которые тратят больше всех денег на исследования, то есть разработку новых технологий и гаджетов.

На днях аналитики FactSet опубликовали результаты своей работы, которой они занимались в течение всего марта. Эксперты сумели выяснить, сколько каждая из крупных американских компаний тратит на разработку новых технологий, многие из которых затем смогут найти место в фирменной продукции. В итоге, удалось составить топ-16 из мировых брендов, активно инвестирующих денежные средства в разработку новых продуктов и программного обеспечения.

Место Компания Затраты в миллиардах долларов
1 Amazon 22,6
2 Alphabet 16,6
3 Intel 13,1
4 Microsoft 12,3
5 Apple 11,6
6 Johnson & Johnson 10,4
7 Merck 9,6
8 Ford 8
9 Facebook 7,8
10 Pfizer 7,6
11 General Motors 7,3
12 Oracle 6,2
13 Cisco 6,1
14 Celgene 5,9
15 Qualcomm 5,5
16 IBM 5,4

Как можно легко заметить, больше всех денег в исследования вкладывает американская компания Amazon. Большинство россиян даже не знает о ее существовании, потому как ее фирменная продукция и сервисы недоступны в России. На втором месте находится холдинг Alphabet, который является 100% владельцем компании Google и всех ее дочерних фирм, в том числе YouTube и т.д.

Известный производитель процессоров Intel нашел свое место на третьей строчке рейтинга, тогда как следом за ним, на четвертом месте, идет Microsoft. Пятерку замыкает Apple, которая вкладывает деньги в разработку всего нового не так активно, как ее конкуренты. При этом именно «яблочная» корпорация является самой богатой в мире. Исследования – это важнейшая вещь для всех компаний, потому как без них невозможно создавать действительно инновационные продукты и гаджеты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.