Nokia X на Android Oreo получил дату презентации

Много лет назад на рынок был выпущен смартфон Nokia X, который стал одним из самых «ярких» смартфонов производителя, потому как купить его можно было в шести расцветках с пластиковым корпусом в каждом случае – красном, белом, зеленом, голубом, желтом и черном. Покупатели сочли данный телефон слишком детским из-за его внешнего вида, поэтому его продажи оказались крайне скромными. Впрочем, финская корпорация HMD Global вскоре представит и запустит в продажу его новую версию, которая будет работать на Android Oreo.

Как стало известно от надежных источников, уже 27 апреля 2018 года в Китае состоится официальная презентация смартфона Nokia X, который станет мобильным устройством среднего уровня по доступной цене. Говорить о технических характеристиках будущей новинки, увы, не приходится, потому как никакой конкретной информации на этот счет нет. Как это было со всеми новыми телефонами HMD Global, которые она называет в честь старых моделей, новинки оказываются похожи на своих предшественников по части внешнего вида.

Это значит, что, возможно, купить Nokia X образца 2018 года покупатели также смогут в ярких цветах, но уже более сдержанных, а корпус телефона окажется выполнен не из пластика, а, например, металла или даже стекла. Важнее всего то, что работать мобильное устройство будет не на Windows Phone, провальной операционной системе, а на Android Oreo, причем пользователи могут рассчитывать на поддержку функции Project Treble для быстрого получения апдейтов.

По данным источника из соцсети Weibo, приобрести смартфон Nokia X нового образца можно будет далеко не во всех регионах мира, поэтому существует вероятность, что данный телефон так и не доберется до полок российских магазинов. Впрочем, делать какие-либо выводы на этот счет еще рано. Вся правда станет известна 27 апреля, когда новинку официально представят публике, рассекретив ее внешний вид, технические характеристики и особенности.

Ранее стало известно о том, что Nokia 7 Plus на Android Oreo, оснащенный двойной камерой, поступил в продажу на территории России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.