Сотовый оператор «МТС» запустил новый лохотрон, жертвами которого стали почти все абоненты

Наглость российских сотовых операторов просто не знает предела. Они начинают показывать абонентам рекламу при использовании мобильного интернета, списывать деньги за всякие ненужные услуги и опции, которые сразу после подписания договора подключены к номеру, а также менять условия облуживания, просто ставя своих абонентов перед фактом, что через несколько дней платить за прежние услуги придется больше. Сегодня, 14 апреля 2018 года, компания «МТС» запустила новый лохотрон, жертвами которого стали почти все ее абоненты.

Вслед за тем, как сотовый оператор «Билайн» сделал входящие звонки платными даже на тарифных планах с абонентской платой, вынуждая абонентов платить по 5 рублей за одну минуту, таким же образом решил поступить «МТС», но он просит за минуту разговора чуть-чуть больше – 5,5 рублей. Впрочем, его наглость просто не знает границ, потому как он уже изменил даже многие опции, которые ранее позволяли звонить бесплатно, то есть без роуминга.

Вот уже как много лет у сотового оператора «МТС» имеется платная опция под названием «Как дома», за которую нужно платить 50 рублей в месяц. Она, по сути, отменяет роуминг, позволяя в поездах по России расходовать голосовые минуты из основного пакета трафика, предназначенного только для домашнего региона. Как оказалось, компания внесла изменения в эту услугу, которая с 17 апреля начнет работать иначе. Теперь она распространяется только на исходящие звонки, а за все входящие придется платить.

Чтобы сделать входящие звонки бесплатными, то есть убрать плату в 5,5 рублей за одну минуту, нужно подключить новую услугу – «Домашний пакет», которая стоит 100 рублей. При этом она не дублирует функционал опции «Как дома», поэтому для полноценной отмены роуминга в России абоненты должны платить по 150 рублей в месяц. Это самый настоящий лохотрон, потому как само понятие роуминга на российской территории должно пропасть, чего с лета 2017 года пытается добиться ФАС.

Сотовый оператор «МТС» делает все для того, чтобы получить как можно больше денег со своих абонентов. Он изменил условия сотен тарифных планов, введя на них платные входящие звонки за пределами домашнего региона, хотя ранее они стоили меньше или вообще были бесплатными. Всех россиян, которых ждут новые условия обслуживания, должны проинформировать по SMS. Новшества вступают в силу с 17 апреля 2018 года.

Ранее стало известно о том, что компания «МТС» запустила уникальный тарифный план с 10 ГБ интернет-трафика, 600 минутами разговоров и 600 сообщениями. Все эти услуги действуют на территории России без доплат, а платить за тариф нужно всего 200 рублей в месяц.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.