Сотовый оператор «Билайн» нагло обманывает абонентов, списывая по 5 рублей в минуту за входящие звонки

На прошлой неделе издание AKKet.com первым в России выяснило, что сотовый оператор «Билайн» ввел плату за входящие звонки для почти всех своих абонентов, в результате чего они теперь вынуждены платить по 5 рублей за одну минуту разговора при входящем звонке. Абоненты, которые узнали об этом, оказались в бешенстве, потому как теперь, во время поездок по РФ, им придется платить большие суммы денег. Самым забавным в этом истории было то, что на сообщения клиентов отвечала служба технической поддержки «Вымпелком».

Компании «Вымпелком» принадлежит торговая марка «Билайн», под которой она и оказывает услуги. Когда абоненты сотового оператора писали свои негативные отзывы в официальном сообществе «ВКонтакте» и в рамках соцсети Twitter, служба технической поддержки отвечала, что «новая схема тарификации в полном объеме реализует требование Федеральной антимонопольной службы (ФАС)», которая всеми доступными способами добивается отмены роуминга в РФ.

Иными словами, сотовый оператор «Билайн» заявил о том, что ФАС обязала его сделать стоимость услуг в поездах единой, и именно это ведомство одобрило те новшества, которые вступили в силу еще неделю назад. Сегодня, 11 апреля 2018 года, прокомментировать эту информацию решил официальный представитель Федеральной антимонопольной службы, причем сделал он это в мессенджере Telegram, который вскоре заблокируют в России.

Ведомство отметило, что речи ни о каком «одобрении» тут не идет, потому как «Билайн» нагло обманывает своих абонентов, вынуждая их платить по 5 рублей за одну минуту входящего звонка за пределами домашнего региона. Более того, по словам ФАС, данный оператор вводит своих абонентов в заблуждение, утверждая, что все новые цены уступили в силу именно из-за действий Федеральной антимонопольной службы, хотя на деле это совсем не так.

Теперь, в ближайшее время, ФАС инициирует новое расследование, в рамках которого планируется определить, насколько законно поступил сотовый оператор «Билайн», и если он нарушил закон, а это действительно так, в отношении него будут возбуждены новые антимонопольные дела, чтобы противодействовать его противозаконным действиям. Все те 5 рублей за одну минуту входящего разговора, которые он сейчас нагло списывает с абонентов, никому конечно же уже не вернут, поэтому абоненты в любом случае останутся в минусе.

Ранее Роскомнадзор признал сотового оператора «Билайн» худшим в России по части мобильного интернета и некоторых других услуг.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.