Samsung Galaxy S9 mini протестировали в бенчмарке

Смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ оказались далеко не самыми удачными мобильными устройствами компании Samsung. Южнокорейский производитель потратил на их разработку колоссальное количество времени и сил, однако покупатели не оценили новинки по достоинству. Виной всему стала слишком высокая цена и уже устаревший внешний вид, отпугнувший многих владельцев Galaxy S8 и Galaxy S8+. Именно поэтому компания сейчас готовит новинку, которое станет телефон Samsung Galaxy S9 mini.

Сегодня, 14 апреля 2018 года, в базе данных бенчмарка AuTuTu был замечен смартфон Samsung Galaxy S9 mini с модельным номером SM-G885. Мобильное устройство, судя по всему, предназначается для китайского рынка, потому как его основой является 8-ядерный процессор Snapdragon 660, а решения от Qualcomm можно встретить исключительно в США и Китае. В остальном, будущая новинка обладает 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, а также Super AMOLED-экраном с разрешением 2220 на 1080 пикселей.

Несколько лет назад компания Samsung прекратила выпуск упрощенных версий своих флагманских смартфонов с приставкой «mini», однако в этом году она вернется к давней традиции из-за слишком большой конкуренции со стороны китайских производителей, которые день за днем отбирают у нее рынок мобильных устройств. Ожидается, что будущая новинка получит поддержку технологии Always On Display, корпус с защитой от воды IP68, а также ряд других особенностей, в том числе привычный 3,5 мм разъем для наушников.

Скорее всего, официальная презентация Samsung Galaxy S9 mini состоится в мае, причем есть вероятность того, что приобрести данное мобильное устройство покупатели смогут исключительно на территории Китая. Говорить о внешнем виде будущей новинки еще рано, потому как на этот счет сейчас в сети нет никакой информации. Можно лишь предположить, что новинка, если она доберется до полок российских магазинов, будет стоить около 39 990 рублей, то есть на 20 000 рублей меньше флагманской модели.

Ранее стало известно о то том, как купить смартфон Samsung Galaxy S9 в России всего за 19 990 рублей, сэкономив тем самым 40 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.