Новый тариф «МТС» для мобильного интернета стал самым выгодным в России

Российские сотовые операторы постоянно вносят какие-то изменения в свои тарифные планы, а иногда и вовсе закрывают их для подключения, предлагая вместо них новые. Не так давно компания «МТС» запустила в России новый тариф, предназначенный для любителей мобильного интернета. На первый взгляд может показаться, что он стоит слишком дорого, однако на самом деле это не так. За определенную сумму денег абонент получает столько трафика, сколько он навряд ли сможет израсходовать даже при очень активном использовании.

С недавних пор абонентам оператора «МТС» доступен тарифный план «Хайп», сила которого в безлимитном интернет-трафика для множества популярных сервисов, среди которых – «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, Twitter, Skype, Telegram, WhatsApp, Viber, Snapchat, «МТС Music», Apple Music, Google Music, «Яндекс.Музыка», Zvooq, YouTube и другие. Помимо этого, ежемесячно абонентам дают 7 ГБ трафика на любые нужды, который можно тратить, например, на чтения новостей.

Да, 7 ГБ интернет-трафика на один месяц для современного человека – маловато, однако стоит взять во внимание, что большая часть гигабайтов ежемесячно уходит на видео и онлайн-музыку. Поскольку доступ к этим сервисам, а также множеству других, является безлимитным, потратить 7 ГБ мобильного интернета в течение одного месяца будет крайне сложно.

К примеру, за последний месяц издание AKKet.com израсходовало 5,5 ГБ интернет-трафика. При этом, 583 МБ ушло на YouTube, а 2,0 ГБ на «Яндекс.Музыку». Оставшийся трафик распределен между Google Music, магазином App Store и еще парочкой сервисов. Если подключить тарифный план «Хайп» от сотового оператора «МТС», то почти для всех этих сервисов интернет-трафик станет бесплатным и безлимитным.

Помимо сервисов, упомянутых выше, тарифный план «МТС Хайп» не учитывает трафик в магазинах App Store и Google Play, то есть можно загружать оттуда любые программы и игры, а также устанавливать для них обновления. Платить за данный тариф в Москве и МО нужно 500 рублей в месяц, но помимо 7 ГБ интернет-трафика он также включает в себя 100 минут разговоров и 200 сообщений SMS. Ни один другой сотовый оператор в России сейчас не может предложить более выгодного тарифа по части мобильного интернета.

Ранее оператор Yota запустил мобильный интернет, за который не нужно переплачивать. Абонент может платить хоть 15 рублей в месяц и получать неограниченный трафик для определенных сервисов, которые он выбирает сам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.