«М.Видео» хочет купить Media Markt в России, вслед за «Эльдорадо»

Не так давно стало известно о том, что в самое ближайшее время компания «М.Видео» станет владельцем всех розничных магазинов «Эльдорадо», а также ее розничных торговых точек. Ранее данный ритейлер расправился с другим своим конкурентом – «Техносилой», которого более не существует. Как стало известно сегодня от издания Reuters, теперь данная компания собирается побороть своего последнего конкурента, коим является сеть магазинов Media Markt.

Конечно, на покупку магазинов Media Markt по всему миру у «М.Видео» денег не хватит, но на приобретение всех российских торговых точек – вполне. По данным источника, сейчас обе компании обсуждают друг с другом возможность продажи бизнеса. Если удастся достичь договоренности, а это крайне вероятно, то затем они обе обратятся в Федеральную антимонопольную службу, чтобы та выдала свое разрешение на проведение этой сделки.

На каких условиях «М.Видео» собирается стать владельцев российской сети Media Markt – не сообщается, однако некоторые детали все же известны. По предварительной информации, после продажи всего бизнеса в России, немецкой компании дадут миноритарный пакет акций российского ритейлера, чтобы она принимала свое участие в ее развитии, а также получила прибыль. Впрочем, основные решения все равно будут за российскими бизнесменами.

Сейчас магазину «М.Видео» принадлежит набирающая популярность в России площадка Goods, которая должна стать заменой AliExpress после блокировки последней. Вскоре весь российский ритейл, занимающийся продажей техники, будет принадлежать группе «Сафмар», которая контролируется семьей Гуцериевых-Шишханова. В настоящий момент у немецкого магазина Media Markt есть 48 розничных магазинов в России, а также официальный онлайн-магазин.

Ранее стало известно о том, что «МегаФон» покупает сеть магазинов «Связной», тогда как ранее он стал полноценным владельцем «Евросети».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.