Магазин «Эльдорадо» продолжит существовать в России

Несколько дней назад стало известно о том, что вскоре российский ритейлеры «М.Видео» и «Эльдорадо» станут одним целым. У каждого из этих магазинов есть несколько сотен торговых точек на территории всей страны, в которых россияне могут покупать смартфоны, планшеты, игровые приставки, бытовую технику, телевизоры, фотоаппараты, а также множество других товаров. Как стало известно от официальной пресс-службы «М.Видео», после завершения сделки по поглощению магазин «Эльдорадо» продолжит существовать в России и продавать товары под собственным брендом.

На днях, 22 марта 2018 года, российский магазин «М.Видео», крупнейший среди всех розничных по продаже электронике в стране, принял решение о покупке всей сети «Эльдорадо». Речь идет о сделке на сумму в 45,5 млрд рублей. Такой денежной суммы денег у компании-покупателя нет, поэтому она возьмет кредит на сумму в 40 млрд рублей, а оставшуюся сумму выплатит из собственный денежных средств, накопленных от своей деятельности.

После завершения сделки, которая должна состояться во втором квартале 2018 года, то есть уже совсем скоро, компания «М.Видео» не станет отказываться от бренда и торговых точек «Эльдорадо» на территории всей России. Более того, у руководства компании-покупателя нет никаких планов по закрытию или ликвидации магазинов своего главного конкурента, поэтому все россияне по-прежнему смогут покупать там любые электронные товары.

Единственное, что может измениться после сделки, так это какие-то внутренние правила и распорядки, чтобы «очистить» репутацию магазина «Эльдорадо», которая находится далеко не в самом лучшем состоянии. В первом квартале 2019 года две крупнейших в стране розничных сети магазинов электроники создают единое юридическое лицо. На него будет приходиться порядка 450 млрд рублей выручки к концу 2022 года.

Ранее стало известно о том, как магазин «Эльдорадо» жестоко разводит тысячи россиян на бывший в употреблении товар и ненужные услуги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.