Оператор «МегаФон» стал владельцем абсолютно всех магазинов «Евросеть» в России

Одним из самых крупных российских ритейлеров, занимающимся продажей смартфонов, планшетов и ноутбуков, является «Евросеть». У нее несколько тысяч розничных торговых точек на территории России, и с сегодняшнего дня все они принадлежат оператору «МегаФон», который полностью выкупили их. Теперь эта компания является владельцем 100% акций всей торговой сети.

Как стало известно сегодня, после завершения сделки, компания «Вымпелком», владеющая правами на бренд «Билайн», отдала 1,25 млрд рублей за половину салонов ритейлера «Евросеть», после чего передала их оператору «МегаФон» в счет покрытия своей доли непогашенных долговых обязательств ритейлера. Благодаря этому, теперь именно «МегаФон» является владельцем абсолютно всех розничных торговых точек на территории России, так как ему принадлежит 100% акций.

Руководство компании «МегаФон» планирует сохранить бренд «Евросеть», однако, если планы изменятся, торговые точки могут стать частью фирменной розничной сети сотового оператора. Кроме того, по данным РБК, сейчас обсуждается вопрос объединения «Евросети» с некогда своим главным конкурентом – магазином «Связной», который использует новую стратегию продаж, и она дает очень хорошие результаты по части продаж и прибыли.

Как не крути, но дни розничной сети «Евросеть» в чистом виде уже сочтены. Мало того, что теперь «МегаФон» является ее полным владельцем и подумывает провести ребренгинг, так еще в сети можно встретить десятки тысяч негативных отзывов от покупателей, которые жалуются на хамство, некомпетентность, брак, обман и прочие неприятные аспекты, которыми отличаются розничные точки магазина «Евросеть» от своих конкурентов. Все это должно привести к тому, что от некогда крупнейшей сети салонов по продажей портативной электроники ничего не останется.

Ранее редакция AKKet.com писала о том, что «Евросеть» начала менять старые смартфоны на новые на крайне выгодных условиях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.