Вновь назван худший сотовый оператор в России по качеству связи и скорости интернета

В самом начале прошлого месяца, 6 сентября, Роскомнадзор поделился информацией о лучших и худших сотовых операторах в России. По результатам исследований, проведенных этим ведомством, оператор «Билайн» был признан самым худшим из всех своих конкурентов. Как только эта информация стала публиковаться российскими СМИ, то компания «Вымпелком» незамедлительно обратилась к Роскомнадзору с просьбой предоставить лог-файлы, которые были сформированы в результате тестирования.

Помимо этого, оператор «Билайн», который принадлежит компании «Вымпелком», попросил Роскомнадзор проверить свое оборудование и провести повторный анализ всех замеров, что тот и сделал. По итогам вновь проведенного исследования, был вновь назван худших сотовый оператор в России, и им, как можно догадаться, вновь оказался «Билайн», который сейчас бесплатно раздает всем желающим бронзовые номера совершенно бесплатно.

Представитель Роскомнадзора сообщил, что в ПАО «Вымпелком» уже направлены пригодные для повторного анализа материалы, которые позволяют профильным специалистам самостоятельно убедиться в том, что «Билайн» является худшим сотовый оператором России по качеству голосовых услуг и скорости мобильного интернет по результатам исследования, которое проводилось в начале сентября, а затем, повторно, в начале октября.

В свою очередь, компания «Вымпелком» заявляет, что получила от Роскомнадзора (РКН) только информацию с таблицами в формате txt, причем не с результатами замеров, а с именами файлов, которые содержат эту информацию. Сами файлы с данными оператор «Билайн» так и не получил, поэтому проверить достоверность исследований он пока что не может.

Делать какие-либо окончательные выводы в этой истории еще рано, поскольку пока что не совсем понятно, кто говорит правду, а кто лукавит. Как только откроются какие-то подробности, то вся правда станет известна и тогда можно будет совершенно точно сказать, является ли на самом деле «Билайн» худшим операторов в России или нет. С результатами исследования, проведенного месяц назад, можно ознакомиться по этой ссылке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.