Очень неприятная информация о браслете Xiaomi Mi Band 3, которая огорчит абсолютно всех

Вчера в Пекине прошла официальная презентация компании Xiaomi, на которой она презентовала целых четыре новых устройства – мощный смартфон Mi MIX 2S на базе процессора Snapdragon 845, игровой ноутбук Mi Game Book 15.6, рюкзак Mi Geek Shoulder Bag для его переноски, а также «умную» колонку Mi AI Speaker mini, которая позволяет управлять системой «умного» дома при помощи голосовых команд. Тем не менее, одну из самых ожидаемых новинок публике так и не показали – спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3.

Вот уже как почти целый месяц по сети активно ходят слухи о смарт-браслете Xiaomi Mi Band 3, появления которого ждут миллионы пользователей. Интерес к этому устройству появилась после заявления главы компании Xiaomi, который сообщил о том, что четвертое поколение фитнес-трекера (Band 1, Band 1S, Band 2 ранее) получит массу отличий от более ранних моделей, как по части функциональных возможностей, так и во внешнем виде.

Сегодня, 28 марта 2018 года, в социальная сети Weibo появилась очень неприятная информация о браслете Xiaomi Mi Band 3, из-за которой многие наверняка не станут его покупать. Впрочем, источник, опубликовавший эти данные, не является достоверным или официальным, поэтому его слова могут быть не более чем просто чьей-то фантазией. Инсайдер уверяет, что функциональные возможности браслета, о которых ходят слухи, очень сильно преувеличены.

В частности, Mi Band 3 от компании Xiaomi не получит модуль NFC, поэтому использовать браслет для оплаты покупок не получится. Производитель решил отказаться от этого компонента, как уверяет источник, из-за маркетинговых соображений. Китайская корпорация специально не оснащает данным чипом свои смартфоны из начальной ценовой и средней ценовой категорий, чтобы мотивировать людей покупать более дорогие модели, в которых этот компонент имеется.

Если бы Xiaomi Mi Band 3 получил NFC и совместимость с платежными системами Mi Pay, Google Play и Alipay, то покупатели могли бы купить себе любой дешевых смартфон на базе Android и радоваться всем прелестям бесконтактной оплаты. Это бы принесло огромными финансовые потери, а поскольку китайская Xiaomi всеми доступными ей средствами хочет увеличить собственную капитализацию и повысить продажи смартфонов во всем мире, внедрение NFC в недорогой фитнес-трекер негативно сказалось бы на этих планах, причем очень сильно.

Ожидается, что фитнес-трекер Mi Band 3 покажут вместе со смартфоном Xiaomi Mi 7, анонс которого ожидается в апреле-мае. Впрочем, это лишь предположение, потому как никаких конкретных сроков презентации нового гаджета для любителей активного образца жизни нет. Остается верить, что источники из Поднебесной в скором будущем раскроют больше информации о будущей новинке.

Пока в продажу не поступил Mi Band 3, все покупатели прямо сейчас могут купить его аналог, который выпускается дочерней компанией Xiaomi. Устройство носит название Huami Amazfit Cor, а стоит оно совсем недорого. Ознакомиться со всеми ее особенностями можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.