Xiaomi Mi Geek Shoulder Bag – доступный защищенный рюкзак для ноутбука с защитой от воды

Сегодня утром состоялся официальный анонс игрового ноутбука Xiaomi Mi Game Book 15.6, обладающего крайне мощным техническим оснащением и металлическим корпусом. Такой гаджет нужно где-то носить, тем более что для него нужна настоящая игровая мышка, занимающая достаточно много места. Китайская корпорация все это предусмотрела, поэтому вскоре после основной официальной части мероприятия она анонсировала защищенный рюкзак под названием Xiaomi Mi Geek Shoulder Bag, который не боится воды, грязи и пыли.

Новинка предназначена специально для игрового ноутбука Mi Game Book 15.6, однако в ней можно носить любой другой портативный компьютер, обладающий схожими или меньшими габаритами. За разработку дизайна Xiaomi Mi Geek Shoulder Bag в ответе стартап 90 points, который китайская корпорация привлекла для работы над этим продуктом. Благодаря своей форме и премиальным материалам, рюкзак защищен от проливного дождя, грязи и пыли, однако погружать его в воду нельзя.

Внутри вместительного рюкзака, объем которого не уточняется, находится отдельное отделение для очков, двух полноразмерных мышек, нескольких флешек, двух карт памяти, а также крепление для настоящих наушников с микрофоном, которые могут пригодиться геймеру для полного погружения в игру. Основное отделение, конечно, предназначено для ноутбука. Оно выполнено из специальных амортизирующих материалов, которые смягчают удары.

Как можно заметить на фото, рюкзак выполнен из очень плотной матовой ткани. В местах прилегания рюкзака к спине находятся внушительного размера воздушные каналы для охлаждения спины. Над основными лямками находятся специальные ремешки, предназначенные для равномерного распределения нагрузки по всей спине. За счет них рюкзак можно «настроить» под любого человека.

Купить Xiaomi Mi Geek Shoulder Bag жители Китая смогут 16 апреля 2018 года, потому как именно на этот день намечен старт продаж. В местных магазинах новинка будет стоить 399 юаней, то есть приблизительно $65 (3 740 рублей). Ценник, конечно, немного высоковат, однако аналогичные ноутбуки от прочих брендов стоят в 3-4 раза больше, поэтому такая цена вполне обоснована, особенно с тем учетом, что рюкзак прослужит своему владельцу много лет.

Ранее прошла презентация смартфона Xiaomi Mi MIX 2S, со всеми особенностями которого можно ознакомиться в отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.