Анонс Xiaomi Mi Game Book 15.6: мощный игровой ноутбук, которому под силу все

Более года назад китайская Xiaomi представила несколько своих фирменных ноутбуков, которые стали некими аналогами MacBook от Apple. Сегодня, 27 марта 2018 года, этот производитель решил пойти дальше, выпустив на рынок мощный игровой ноутбук, оснащенный самым передовым техническим оснащением. За счет крайне мощного «железа», ноутбуку Xiaomi Mi Game Book 15.6 под силу буквально все, вплоть до запуска игр с самыми лучшими графическими настройками на внешнем мониторе с разрешением 4K.

Производитель уверяет, что благодаря грамотной системе охлаждения, которую он использует в Xiaomi Mi Game Book 15.6, этот ноутбук на 50% быстрее рассеивает тепло, а общая теплопроводимость увеличена на 25%. Более того, для охлаждения используются лопасти с ультратонкими металлическими составляющими, а клавиатура может похвастаться наличием многоцветной подсветки, которую так любят многие геймеры. Компания Xiaomi уверяет, что даже во время пиковой (максимальной) нагрузки, ноутбук остается прохладным, то есть его можно без труда держать на коленках.

Игровой портативный компьютер Xiaomi Mi Game Book оснащен 15,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD. Основой всего устройства является 4-ядерный процессор Intel Core i7 седьмого поколения, дополненный дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060 и 16 ГБ оперативной памяти DDR4. Кроме того, производитель установил в новинку флеш-память SSD на 256 ГБ и обычный жесткий диск на 1 ТБ со скоростью 7200 об/мин. На дисплей нанесено антибликовое покрытие, позволяющее играть в игры даже при ярких источниках света.

К ноутбуку Xiaomi Mi Game Book 15.6 можно подключить два внешних монитора с разрешением 4K, после чего наслаждаться игровым процессом прямо на них. В клавиатуру встроена RGB-подсветка, цвет которой игрок может настроить по своему собственному усмотрению. Не обошлось и без нескольких программируемых кнопок. Их можно запрограммировать при помощи специального ПО на выполнение определенных действий. Корпус ноутбука выполнен из анодированного алюминия темно-серого цета, а его толщина составляет всего 20,9 мм.

Купить новый 15,6-дюймовый игровой ноутбук Mi Game Book можно будет уже через несколько дней по цене в 5999 юаней, то есть приблизительно за $960. Пока что известно о продажах только в Китае, однако очевидно, что этот продукт Xiaomi будет пользоваться большой популярностью, поэтому вскоре его должны привезти в Россию и Европу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.