Xiaomi Mi MIX 2S поразил экспертов качеством фотографий и видео

Смартфоны Xiaomi, бесспорно, является отличными мобильными устройствами, однако у каждого из них есть один значительных недостаток – посредственное качество фотографий и записываемых видео, с которым готовы мириться далеко не все. Руководство китайской корпорации это отлично понимает, поэтому при создании флагманского смартфона Xiaomi Mi MIX 2S огромное внимание было уделено камере мобильного устройства, которая поразила экспертов.

Когда специалисты из организации DxOMark протестировали смартфон Xiaomi Mi MIX 2S, как и все остальные мобильные устройства ранее, они поставили ему очень высокие оценки. В частности, за качество фотографий мобильное устройство удостоилось 101 балла, а за видео – 88 баллов. Для сравнения, Apple iPhone X, один из лучших в мире телефонов для фотографирования, набирает лишь чуть-чуть больше – 101 балл за фото и 89 баллов за видео.

Флагман Samsung Galaxy S9+, который сейчас возглавляет DxOMark, набирает 104 балла за качество фотографий и 91 балл за видео. Это означает, что никакой разницы в качестве снимков, сделанных на все три этих мобильных устройства, пользователь при повседневной эксплуатации практически не увидит. Благодаря крайне хорошим результатам тестирования, Xiaomi Mi MIX 2S занял пятое место в рейтинге смартфонов с самыми лучшими в мире камерами.

Он уступил Samsung Galaxy S9+, Google Pixel 2, Apple iPhone X и Huawei Mate 10 Pro. Впрочем, нужно понимать, что Xiaomi Mi MIX 2S стоит почти в два раза меньше многих смартфонов из этого списка, поэтому по соотношению цена / качество его двойную основную камеру с вертикальным расположением можно считать самой лучшей. Осталось дождаться только начала продаж новинки, чтобы все скептики могли лично убедиться в том, насколько хорошо фотографирует новый флагман китайской корпорации.

Ранее смартфон Xiaomi Mi MIX 2S официально анонсировали в Шанхае, в результате чего были раскрыты все его особенности, технические характеристики, доступные для покупки модификации и конечно же их стоимость.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.