Новый флагман HTC получит матовый корпус из закаленного стекла

Тайваньскую компанию HTC часто ругают за то, что она не уделяет должного внимания своим продуктам. Она вносит лишь небольшие изменения во внешний вид фирменных мобильных устройств каждый год, но на что-то большее, как считают многие, она неспособна. Тем не менее, как стало известно сегодня от профильного издания HTCSource, в смартфоне HTC U12 будет использоваться другой подход, который выделит новый флагман на фоне своих предшественников.

В 2017 году на рынок были выпущены смартфоны HTC U11 и HTC U11+, которые обладают корпусом из стекла, причем не простым, а глянцевым с зеркальным эффектом. Если пользоваться таким мобильным устройством без защитного чехла, то очень быстро оно теряет свой товарный вид. Более того, на таком покрытии отчетливо видна вся грязь, включая отпечатки пальцев, чем многие их обладатели недовольны.

По информации источника, смартфон HTC U12 получит стеклянный корпус. Из этого материала будет изготовлена передняя и задняя защитные части телефона, тогда как основной каркас окажется выполнен из стали. Главным новшеством станет стекло, которая станет матовым, а не глянцевым, как в HTC U11 и U11+. Пойти на такой шаг производитель решил по просьбам своих фанатов.

Пока что в сети нет никаких фотографий или рендеров, позволяющий взглянуть на внешний вид смартфона HTC U12 с матовым корпусом. Использование такого материала позволит избавиться от грязи на задней крышке, быстрой потери товарного внешнего вида и ненавистного многими зеркального эффекта. Издание уверяет, что тыльная часть корпуса нового тайваньского флагмана будет белой, по меньшей мере в одной расцветке.

Ранее в сеть попала все технические характеристики смартфона HTC U12, позволяющие уже сейчас понять, каким будет новый флагман и что он сможет противопоставить Samsung Galaxy S9, Sony Xperia XZ2, ASUS ZenFone 5 Z и другим телефонам топового уровня.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.