Цена Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact в России

В рамках выставки MWC 2018 миру представили флагманские смартфоны Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact, который получили флагманское техническое оснащение и обзавелись безрамочными экранами. Оба телефона относятся к премиум-сегменту, а потому их стоимость окажется крайне высокой, на уровне Samsung Galaxy S9, анонсированного также на выставке в Барселоне. В ходе анонса японская корпорация не озвучила стоимость своих новых телефонов, однако сегодня в сети появилась информация на этот счет.

Крупный украинский ритейлер «Алло», который является неким аналогом «Связного» в стране, начал собирать предварительные заказы на смартфоны Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact. Это можно было бы посчитать попыткой привлечь к себе внимание, однако предзаказ можно в полной мере платить, а значит магазин уверен в том, что новые японские флагманы будут продавать именно по таким ценам, а не по каким-то другим.

На украинском рынке приобрести Xperia XZ2 покупатели могут за 24 990 гривен, тогда как модель XZ2 Compact продают по более низкой цене – за 19 990 гривен. Поскольку цены на смартфоны в Украине и России, как правило, находятся на одном уровне, то получаем, что купить Sony Xperia XZ2 россияне смогут где-то за 52 000 рублей, тогда как Xperia XZ2 Compact будет стоить в районе 41 000 рублей. Хочется верить, что цены окажутся ниже, однако это очень маловероятно.

Ритейлер уверяет, что все оформившие предварительный заказ на новые смартфоны Sony покупатели получат их в свои руки 17 апреля, поскольку именно на этот день намечен старт продаж в Украине. Скорее всего, купить Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact в России также можно будет начиная с этой даты, однако пока что эту информацию никто не подтвердил. В любом случае, россиянам, желающим купить одну из этих новинок топового уровня, придется раскошелиться, потому как ценники окажутся одними из самых высоких на рынке.

Смартфон Samsung Galaxy S9 уже начал продавать в России в рамках предзаказа за 59 990 рублей, однако все желающие могут купить его на 20 000 рублей дешевле, причем прямо в официальных магазинах с 2-летней гарантией от производителя, то есть без каких-либо подвохов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.