Apple избавит iPhone X (2019) от самого главного недостатка оригинальной модели

В ноябре прошлого года, то есть пару месяцев назад, в продажу поступил смартфон iPhone X, став первым мобильным устройством за всю историю Apple, в котором не нашлось места для кнопки Home. Если сначала, еще после анонса, все относились к ряду значительных новшеств с большим недоверием, то со временем все смирились и привыкли даже к самому главному недостатку телефона – вырезу в верхней части. Тем не менее, компания Apple избавит iPhone X (2019) от этого минуса.

Как стало известно сегодня от корейского издания ET News, в трех новых iPhone, анонс которых состоится в этом году, вырез для фронтальной камеры, датчиков TrueDepth и других сенсоров станет значительно меньше, по сравнению с таковым в оригинальном iPhone X, но он все же еще будет присутствовать. При этом, уже в 2019 году, «яблочная» корпорация полностью избавится от такой «особенности», сделав по меньшей мере один из своих новых телефонов полностью безрамочным.

Издание не называет своих источников, однако оно называет их «надежными». Впрочем, сомневаться в подлинности информации не приходится, потому как ранее это издание не один раз верно предсказывало то, какими будут новые устройства Apple задолго до их официального появления на рынке. Если iPhone X (2019) действительно лишится выреза под камеру, то фактически у американской корпорации получится создать идеальный, по мнению многих, телефон.

Отступ в iPhone X присутствует только из-за того, что в него размещено множество датчиков и сенсоров, необходимых для правильной работы всего мобильного устройства. Ожидается, что в 2019 году инженеры научатся встраивать их прямо в AMOLED-матрицы, поэтому новые «яблочные» телефоны, выпущенные в этом году, смогут похвастаться полностью безрамочным экраном, занимающим все пространство на лицевой части.

Ранее смартфон iPhone X Plus со слотом для установки двух SIM-карт показали на изображениях и видео со всех сторон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.