Топ-10 самых популярных смартфонов во второй половине февраля 2018 года

Ситуация на рынке мобильных устройств меняется постоянно. Стоит какому-нибудь крупному производителю смартфонов выпустить на рынок новую модель, как все сразу же начинают проявлять к ней интерес. От того, насколько хорошим получился телефон, зависит то, как долго продлится заинтересованность покупателей. Новые модели смартфонов сменяют старые, и происходит это постоянно. Считанные часы назад в сеть попал топ-10 самых популярных смартфонов во второй половине февраля 2018 года.

Издание GSMArena с помощью своей собственной аналитической системы определило топ-10 наиболее популярных телефонов со стороны пользователей сети Интернет. На самом первом месте оказался Xiaomi Redmi Note 5 Pro, который был анонсирован в начале прошлой недели. Этот аппарат получил безрамочный экран, двойную камеру и мощное «железо», поэтому вполне можно сказать, что телефон получился почти таким, каким его все ждали.

На втором месте оказался Xiaomi Redmi Note 5, представляющий из себя телефон Redmi 5 Plus, но просто выпущенный на рынок под другим названием. Третью строчку рейтинга популярности занял Xiaomi Mi A1, тогда как на четвертой позиции оказался Samsung Galaxy S8. Пятое и шестое места поделили смартфоны Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy J7 Pro. Хоть первый из них еще и не был официально представлен, однако пользователи уже сейчас проявляют к нему большой интерес, который постоянно подогревают СМИ.

На седьмом месте в топ-10 самых популярных смартфонов второй половины февраля нынешнего года оказался Xiaomi Redmi 5A, а на восьмой – безрамочный Huawei Honor 9 Lite. Девятое место занял Oppo F5 с полноразмерным экраном, а на последнем десятом месте оказался бюджетный телефон Samsung Galaxy J7 Prime, который пользуется большой популярностью во всем мире за счет доступной цены и широкой зоны продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.