Анонс Huawei Honor 9 Lite в России – отличный безрамочный смартфон с NFC и двойной камерой

Компания Huawei не перестает выпускать новые смартфоны на потребительский рынок. Сегодня миру показали Honor 9 Lite, оснащенный вполне современным техническим оснащением. Новинка позиционируется производителей в качестве недорого мобильного устройства, способного удовлетворить нужны большинства. Ее особенностями являются безрамочный дисплей и двойной основная камера, позволяющая делать фотографии с размытием заднего фона и 2-кратный оптическим зумом.

Смартфон Huawei Honor 9 Lite, анонсированный в России считанные часы назад, оснащен 5,65-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором HiSilicone Kirin 659, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, двойной основной (13 Мп + 2 Мп) и двойной фронтальной (13 Мп + 2 Мп) камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Габариты металлического корпуса Honor 9 Lite составляют 151 x 71,9 x 7,6 мм, а вес всего телефона – 149 граммов. Прямо «из коробки» на телефон установлена фирменная прошивка EMUI 8.0, основанная на Android 8.0 Oreo. В качестве разъема для подзарядки используется microUSB. Одной из «фишек» новинки стал встроенный в нее бесконтактный модуль NFC, позволяющий производить оплату покупок в магазинах через платежную систему Android Pay или же через Huawei Pay, которая вскоре заработает в России. На тыльной части корпуса нашлось место для сканера отпечатков пальцев.

Официальная рекомендованная стоимость Honor 9 Lite в России составляет 14 990 рублей, а в продажу телефон поступит через одну неделю – 8 февраля. Да, возможно это мобильное устройство оснащено и далеко не самым мощным за свои деньги «железом» по части производительности и далеко не лучшими камерами, однако оно может похвастаться новейшей операционной системой, модулем NFC, двумя двойными фотокамерами, безрамочным экраном и металлическим корпусом, а что еще нужно для телефона на каждый день?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.