Samsung работает над первым в мире Wi-Fi роутером с поддержкой 5G

Во время сегодняшней презентации южнокорейская корпорация Samsung презентовала не только Galaxy Book, Galaxy Tab S3 и новый шлем виртуальной реальности Gear VR, но и рассказала публике о разработке первого в мире Wi-Fi роутера с поддержкой сети пятого поколения 5G. Будущей новинки посвятили всего несколько минут, поэтому многие даже не придали этому какого-либо значение. Напрасно, поскольку разработка 5G-роутера может позволить Samsung занять одну из лидирующих позиций на этом рынке, который пока еще не сформировался.

Домашний роутер Samsung с поддержкой сети 5G способен передавать информацию на скорости 1 Гбит/с, что полностью эквивалентно таковой при подключении витой пары. Презентация первого в мире Wi-Fi домашнего 5G-роутера Samsung состоится уже в этом году, но когда именно – не уточняется.

5G Samsung

По словам Samsung, уже несколько месяцев специалисты компании ведут тестирование 5G-оборудывания на территории США, Японии и Южной Кореи. Южнокорейская корпорация Samsung активно сотрудничает с американским сотовым оператором Verizon, который уже запустил в 11 городах на территории Соединённых Штатов Америки сеть 5G, пускай и в тестовом режиме.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.