Новый телефон Nokia 3310 подвергли жестокой критике

Пару часов назад завершилась презентация компании Nokia, в рамках которой был официально представлен новый телефон Nokia 3310, работающий на платформе Series 30+. Новинка получила обновленный внешний вид, более тонкий корпус, цветной экран, а также поддержку одновременно работы сразу с двумя SIM-картами, но только в 2G-режиме.

Тем не менее, мировые эксперты и простые пользователи жестоко раскритиковали новый Nokia 3310. Большая часть людей склоняется ко мнению, что у новинки нет ничего общего с легендарным Nokia 3310, выпущенным на рынок в 2000 году. Компания HMD Global решила использовать «громкое» название ради маркетинговых целей, поскольку если бы этот аппарат носил название Asha 1735, то никакого интереса к этому устройству бы не было.

Nokia 3310 Russia Buy Shop review 2

Цветной экран, который появился в новом Nokia 3310, будет плохо читаться на солнце, а достаточно тонкий корпус не выдержит того физического воздействия, с которым легко справлялась классическая версия этого телефона. Более того, даже форма кнопок по сравнению с оригиналом была изменена, а яркие цветовые решения делают новый Nokia 3310 абсолютно непохожим на своего предшественника.

По сути, компания HMD Global выпустила простую «звонилку» с ярким внешним видом и под «громким» названием, которое привлекло огромное внимание общественности. Если взять в расчет стоимость телефона – 49 евро, то желающих купить новый Nokia 3310 найдется крайне мало.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.